Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Просрочена миграционная карта

12 Записи
2 Пользователи
0 Likes
6,973 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@kirilll)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго воемени суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я покинуть РФ с просроченной миграционной картой? Являюсь гражданином Израиля и боюсь, что на последние деньги приобрету билет на родину, а меня остановят/не выпустят.

11 Ответов
9 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kirilll

Доброго воемени суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я покинуть РФ с просроченной миграционной картой? Являюсь гражданином Израиля и боюсь, что на последние деньги приобрету билет на родину, а меня остановят/не выпустят.

Здравствуйте. Не переживайте, в страну своего гражданства Вас выпустят.

(@kirilll)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@ligami Могли бы вв уточнить так же, стоит ли мне иметь при себе деньги на уплату штрафа? И так же  если ВДРУГ меня заденжат в аэрропорту, на что я мог бы сослаться, что бы меня отпустили? Права или, может, какие-то законы.

Просто искренне боюсь того, что приобрету билет, а меня не пропустят, т.к. читал много таких ситуаций, что людей просто останавливали и доходило до того, что лбдей выпускали лишь после суда и принудительной депортации.

 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kirilll

@ligami Могли бы вв уточнить так же, стоит ли мне иметь при себе деньги на уплату штрафа? И так же  если ВДРУГ меня заденжат в аэрропорту, на что я мог бы сослаться, что бы меня отпустили? Права или, может, какие-то законы.

Просто искренне боюсь того, что приобрету билет, а меня не пропустят, т.к. читал много таких ситуаций, что людей просто останавливали и доходило до того, что лбдей выпускали лишь после суда и принудительной депортации.

 

Сейчас сроки всех документов продлены Указом Президента. Также миграционная карта указывает лишь приблизительные сроки пребывания.

(@kirilll)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@ligami Даже если мк просрочена до начала карантина? До 07.19 была миграционнач карта. Просто все говорят, что если просрочил до первого указа президента, то она недействительна.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kirilll

@ligami Даже если мк просрочена до начала карантина? До 07.19 была миграционнач карта. Просто все говорят, что если просрочил до первого указа президента, то она недействительна.

А регистрацию при этом делали?

(@kirilll)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@ligami Нет. Впервве прилетел в РФ и по глупости не узнавал заранее о процедурах регистрации и т.д.

То есть на руках имеется лишь паспорт своей страны и просроченная на два с лишним года миграционная карта.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kirilll

@ligami Нет. Впервве прилетел в РФ и по глупости не узнавал заранее о процедурах регистрации и т.д.

То есть на руках имеется лишь паспорт своей страны и просроченная на два с лишним года миграционная карта.

Тогда Вы получите штраф от 5000 до 7000. Все факты нужно уточнять сразу в вопросе.

(@kirilll)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@ligamiПрошу прощения за некорректно состааленный вопрос.

Вот что и хотелось бы узнать: Если я приобрету билет, могу ли я на месте (в аэропорту Самары) оплатить штраы и улететь? Или же меня остановят и направят в миграционную службу, пожимая плечами?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kirilll

@ligamiПрошу прощения за некорректно состааленный вопрос.

Вот что и хотелось бы узнать: Если я приобрету билет, могу ли я на месте (в аэропорту Самары) оплатить штраы и улететь? Или же меня остановят и направят в миграционную службу, пожимая плечами?

Вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции с данным вопросом. Они также могут назначить штраф, но уже через суд. Но также штраф выписать могут и сами пограничные службы или сотрудники полиции работающие в аэропорту.

Записи: 6
Создатель темы
(@kirilll)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

p.s. если так же имеет значение, я являюсь гражданином Израиля

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kirilll

p.s. если так же имеет значение, я являюсь гражданином Израиля

Для всех правила и закон един

Поделиться: