Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Прохождение обязательной дактилоскопии, фотографирования и медицинского освидетельствования

5 Записи
4 Пользователи
0 Likes
782 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@kasawa)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! Знаю о законе от 29.12, по которому теперь необходимо проходить дактилоскопию, фотографирование и медицинское освидетельствование всем иностранным гражданам в течение 30 дней после пересечения границы РФ. Но, дело в том, что я проходила соответствующие процедуры при подаче документов на ВНЖ (есть соответствующее уведомление о принятии документов от 3-го марта 2022-го года). В начале мая ездила домой в Казахстан и 18 числа вернулась обратно в Россию. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне заново проходить все эти процедуры? И, если нет, то нужно ли получать соответствующий документ о прохождении всех вышеуказанных процедур? 

Ответить
4 Ответов
Записи: 152
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, нет, вам не нужно все это повторно проходить и получать об этом какие-либо подтверждающие документы.

Ответить
3 Ответов
(@kasawa)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 9

@pavel23 Большое спасибо за ответ!

Ответить
(@aliya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 10

@pavel23 Здравствуйте, у меня похожий вопрос, но .

Подскажите пожалуйста если я мед.осмотр и дактилоскопию проходила 26.11.2021 года при подаче документов и оригиналы документов сдала вместе с заявлением на РВП. В данный момент я выехала из России в Казахстан на 3 месяца, нужно ли мне вновь при возвращении проходить вышеуказанные процедуры и в какой срок. 

Ответить
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 59
От: @aliya

@pavel23 Здравствуйте, у меня похожий вопрос, но .

Подскажите пожалуйста если я мед.осмотр и дактилоскопию проходила 26.11.2021 года при подаче документов и оригиналы документов сдала вместе с заявлением на РВП. В данный момент я выехала из России в Казахстан на 3 месяца, нужно ли мне вновь при возвращении проходить вышеуказанные процедуры и в какой срок. 

Здравствуйте! если у Вас есть РВП, проходить медицинский осмотр и дактилоскопию не нужно. 

Ответить
Поделиться: