Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] при ожидании выдачи ВНЖ необходимо изменить регистрацию

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
11.4 Тыс. Просмотры
Записи: 4
 leo
Создатель темы
(@leo)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени суток! У меня такая ситуация:
1) Подал документы на ВНЖ. Документы успешно приняли. Идет второй месяц рассмотрения моих документов (осталось еще 2 до выдачи)
2) Хозяин квартиры решил продавать квартиру, то есть: место жительства по которому зарегистрирован.

У меня возникает логичный вопрос: смогу ли я изменить место временной регистрации, пока оформляются документы по ВНЖ и не приведет ли это к отказу рассмотрения по причине того, что подавал документы с регистрацией на одном адресе, а через два месяца я уже могу быть зарегистрирован на другом? Как должно происходить мое дальнейшее взаимодействие с МВД?

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @leo

Доброго времени суток! У меня такая ситуация:
1) Подал документы на ВНЖ. Документы успешно приняли. Идет второй месяц рассмотрения моих документов (осталось еще 2 до выдачи)
2) Хозяин квартиры решил продавать квартиру, то есть: место жительства по которому зарегистрирован.

У меня возникает логичный вопрос: смогу ли я изменить место временной регистрации, пока оформляются документы по ВНЖ и не приведет ли это к отказу рассмотрения по причине того, что подавал документы с регистрацией на одном адресе, а через два месяца я уже могу быть зарегистрирован на другом? Как должно происходить мое дальнейшее взаимодействие с МВД?

Здравствуйте. Это не будет нарушением. Вы просто должны сделать регистрацию по новому месту жительства.

Ответить
 leo
(@leo)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami спасибо большое, Евгений.

Ответить
(@malik)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 1

@ligami Здравствуйте не Подскажите Подал документы на ВНЖ в Москве пока идет расмотрение а у меня заканчивается регистрация хочу вообщем переехать к родителям из Москвы они проживают в Московском области и там желаю регистрацию сделать это не будет влиять на получение ВНЖ ? Смена Региона регистрации ?

Ответить
 leo
(@leo)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@malik Получить ВНЖ Вы сможете без проблем, но если захотите подавать на гражданство в Сахарово - придется снова искать регистрацию в Москве. Так как Московская область и Москва по разным процессам и в разных местах принимают документы.

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@malik Здравствуйте! Нет, это не повлияет на получение ВНЖ. Вы можете сделать регистрацию в другом регионе.

Ответить
Поделиться: