Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] РВП ВНЖ аннулирование

13 Записи
8 Пользователи
0 Likes
1,587 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@tamerlan)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 30 марта Россия закрыла границы, я собирался выезжать но из-за закрытие не смог 14 апреля срок моего нахождение за границей был бы 6 месяцев, так как я не успел выехать в марте или раньше 14 апреля в связи с закрытием границ аннулируют ли мне рвп или всё же закрытие границ позволит мне сохранить свой статус рвп?

Ответить
12 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @tamerlan

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 30 марта Россия закрыла границы, я собирался выезжать но из-за закрытие не смог 14 апреля срок моего нахождение за границей был бы 6 месяцев, так как я не успел выехать в марте или раньше 14 апреля в связи с закрытием границ аннулируют ли мне рвп или всё же закрытие границ позволит мне сохранить свой статус рвп?

Здравствуйте, Срок карантина не будет учитываться, поэтому РВП не аннулируют 

Ответить
(@tamerlan)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@tamerlan Пожалуйста! Всегда рады помочь!

Ответить
Записи: 1
(@linetta)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравсвуйте, у меня похожая ситуация. Мама на карантине в Мельбурне, а для ежегодного уведомления по ВНЖ нужно соблюсти требование о нахождении на территории России не менее чем 6 месяцев (суммарно за год). 25 июля - крайний срок, когда она должна вернуться в Москву, но из-за карантина в Мельбурне и закрытых границ в России она этого сделать не сможет. Аннулируют ли у нее ВНЖ? Нужно ли оповестить о данной ситуации районный МФЦ?С пасибо

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @linetta

Здравсвуйте, у меня похожая ситуация. Мама на карантине в Мельбурне, а для ежегодного уведомления по ВНЖ нужно соблюсти требование о нахождении на территории России не менее чем 6 месяцев (суммарно за год). 25 июля - крайний срок, когда она должна вернуться в Москву, но из-за карантина в Мельбурне и закрытых границ в России она этого сделать не сможет. Аннулируют ли у нее ВНЖ? Нужно ли оповестить о данной ситуации районный МФЦ?С пасибо

Здравствуйте, Срок карантина не будет учитываться, поэтому ВНЖ не аннулируют 

Ответить
Записи: 3
(@yefremov)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день у меня вопрос подавал на РВП в Астане в 2019 ноябрь, подтверждение пришло в конце марта 2020 , началась эпидемия границы позакрывали выехать так и не смогли , в Казахстане тоже все закрыто , хотели выехать в июле этого года , на сайте проверили РВП данные отсутствуют , получается все нам придется опять подавать уже в России заново , 

Ответить
3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @yefremov

Добрый день у меня вопрос подавал на РВП в Астане в 2019 ноябрь, подтверждение пришло в конце марта 2020 , началась эпидемия границы позакрывали выехать так и не смогли , в Казахстане тоже все закрыто , хотели выехать в июле этого года , на сайте проверили РВП данные отсутствуют , получается все нам придется опять подавать уже в России заново , 

Добрый день. Вы уверены, что подавали на РВП дистанционно без личного участия? Если принято решение о выдаче РВП, оно хранится в органах МВД до момента, пока не закончится срок его действия, то есть 3 года

Ответить
(@yefremov)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@elya-feetullaeva

Добрый день спасибо за ответ, да подавали в Астане в посольстве России по программе переселения , после одобрения подавали на РВП в посольстве конечно присутствовали сами 

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@yefremov

РВП хранится 3 года с момента принятия решения о его выдаче. 

Ответить
Записи: 3
(@yefremov)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день , получили РВП по программе подаем на гражданство  , подскажите после получения гражданства по программе переселениям  могу выехать с России и на какой срок 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @yefremov

Добрый день , получили РВП по программе подаем на гражданство  , подскажите после получения гражданства по программе переселениям  могу выехать с России и на какой срок 

Здравствуйте! После получения гражданства можете конечно, на любой срок позволяющий вам законно находится на территории той страны которую вы собираетесь посетить

Ответить
Записи: 5
(@otamurat)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Нужна помощь, я гр Узбекистана, недавно получил штамп РВП в национальный паспорт, в России приехал в 2019 году с национальным паспортом, если сейчас поеду в Узб то мне потом нужно получить загран паспорт чтобы приехать обратно в Россию (так как ввели закон в 2021 году), получается я прохожу таможенную с загран паспортом, а штамп РВП останется в нац. паспорте. РВП будет действовать или надо будет перенести в загран. паспорт? Если да то как это делается? Очень хочется съездить домой на пару недели но боюсь потерять РВП

Ответить
Поделиться: