Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Смена адреса регистрации при оформлении ВНЖ

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,003 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@hhllr)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день. 
Подал документы на ВНЖ, ожидаю результата, планирую выезд с территории РФ на 10 дней. Могу ли я выезжать за пределы РФ или при подаче документов на ВНЖ необходимо находиться на территории РФ постоянно? 
Также интересует вопрос, если я по возращению в РФ получаю новую миграционную карту, а также меняю адрес регистрации, то имеется ли необходимость в том, чтобы нести в УФМС копии новых документов? Или ВНЖ выдаётся на основе уже поданных документов? 

Ответить
3 Ответов
Записи: 22
Администратор
(@andrey-bondarev)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, 

1) Вы можете выезжать с территории РФ на срок рассмотрения заявление о выдаче ВНЖ, но не более чем на 180 дней.

2) ВНЖ выдается на основании тех документов, которые были приняты.

Ответить
2 Ответов
(@hhllr)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@andrey-bondarev Андрей, спасибо за ответ. Могли бы дополнительно проконсультировать по данному вопросу. Если я прилетаю за 7 дней до окончания срока рассмотрения документов, то имеется ли необходимость вставать на миграционный учёт (временная регистрация) или я могу получить ВНЖ (если одобрят) и после этого пойти в МФЦ и поставить постоянную регистрацию уже в ВНЖ? Сам гражданин Казахстана, насколько мне известно есть 30 дней, чтобы встать на миграционный учёт. 

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@hhllr Здравствуйте! При въезде на территорию Российской Федерации у вас есть 30 рабочих дней, чтобы встать на миграционный учет.

Ответить
Поделиться: