Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Статус переселенца

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,084 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@akmurad)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, у меня вопрос по статусу переселенца.
Я гр. Туркмении, на данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге, у меня виза закончилась во время пандемии, но регистрация всё время делаю, сейчас на руках есть статус переселенца, могу ли я не выезжая из РФ подавать документы на РВП или ВНЖ. Был на консультации на Красного текстильщика, там сказали что нужно уехать из РФ и обязательно приехать по по визе статуса. Спасибо большое.

Ответить
4 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@akmurad Здравствуйте. Все верно, вам нужно оформить визу и подавать на ВНЖ или РВП.

Ответить
Записи: 21
(@costatm)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Вопрос хороший. Жаль не кто из юристов не ответил. Мне он тоже интересен. Основание есть для подачи на ВНЖ а то что нужно выехать и заехать уже по визе по статусу вот это я уже и раньше слышал. Может это как то решается?!

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@costatm здравствуйте. При подаче документов на ВНЖ или РВП граждане визовых стран должны прибывать по действующей визе. Как вариант вы можете написать обращение в МВД, через 30 дней вам дадут официальный ответ.

Ответить
(@costatm)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@sagymbaeva-zhibek Здравствуйте. А если я приеду по приглашению близких родственников на год визу сделаю. Я могу подать на ВНЖ по статусу? Или мне обязательно нужно выезжать из страны по визе на основе статуса переселенцев?

Ответить
Поделиться: