Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Въезд в РФ для подачи на ВНЖ

6 Записи
2 Пользователи
0 Likes
619 Просмотры
Записи: 19
Создатель темы
(@vorogod)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Возникли вопросы касательно подачи на ВНЖ. Опишу ситуацию. 

7 июля 2020 года я закончил ВУЗ сразу после этого записался на подачу документов на ВНЖ по красному диплому на 31 августа. Читал указы президента о том, что если временная регистрация истекла в срок от начала карантина до 15 сентября, то она автоматически продлевается и иностранцы штрафам и выдворению не подлежат. Этот вопрос я уточнил и на этом форуме и по телефону для записи на ВНЖ на улице Красного текстильщика. После чего начал собирать пакет документов, затем пришел в назначенный день и мои бумаги не приняли, т.к я отчислился из университета и регистрации моей нет. Сказали обновить регистрацию и подавать бумаги заново. Я выехал в Казахстан как только смог 4 сентября, где и нахожусь в данный момент. У меня возникли следующие вопросы.

1) Нарушил ли я закон о пребывании на территории РФ т.к после окончания ВУЗа не выехал сразу, а ждал подачи на ВНЖ, или естт поблажки из-за пандемии и карантина. 

2) Можно ли как-то проверить есть ли нарушения у меня фактически.

3) Распространеняется ли на меня правило 180/90 если я был студентом, а если распространяется верно ли я понимаю, если если выехал я 4 сентября, то въехать могу после 3 декабря.

4) Могу ли я подать документы на ВНЖ в городе Новороссийск (там я могу получить регистрацию)

Благодарю за внимание и надеюсь на вашу помощь в разъяснении!

5 Ответов
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vorogod

Добрый день! Возникли вопросы касательно подачи на ВНЖ. Опишу ситуацию. 

7 июля 2020 года я закончил ВУЗ сразу после этого записался на подачу документов на ВНЖ по красному диплому на 31 августа. Читал указы президента о том, что если временная регистрация истекла в срок от начала карантина до 15 сентября, то она автоматически продлевается и иностранцы штрафам и выдворению не подлежат. Этот вопрос я уточнил и на этом форуме и по телефону для записи на ВНЖ на улице Красного текстильщика. После чего начал собирать пакет документов, затем пришел в назначенный день и мои бумаги не приняли, т.к я отчислился из университета и регистрации моей нет. Сказали обновить регистрацию и подавать бумаги заново. Я выехал в Казахстан как только смог 4 сентября, где и нахожусь в данный момент. У меня возникли следующие вопросы.

1) Нарушил ли я закон о пребывании на территории РФ т.к после окончания ВУЗа не выехал сразу, а ждал подачи на ВНЖ, или естт поблажки из-за пандемии и карантина. 

2) Можно ли как-то проверить есть ли нарушения у меня фактически.

3) Распространеняется ли на меня правило 180/90 если я был студентом, а если распространяется верно ли я понимаю, если если выехал я 4 сентября, то въехать могу после 3 декабря.

4) Могу ли я подать документы на ВНЖ в городе Новороссийск (там я могу получить регистрацию)

Благодарю за внимание и надеюсь на вашу помощь в разъяснении!

Здравствуйте.

1) Нет, срок пребывания Вы не нарушили. Выезжать вам было не обязательно, так как с момента окончания ВУЗа срок пребывания в настоящее время был бы продлен у Вас еще на 276 дней. Вам необходимо было лишь сделать регистрацию по новому месту пребывания, так как когда Вы съехали с общежития, ВУЗ направил данные сведения в МВД и Ваша регистрация прекратила свое действие. 

2. Если не было зафиксировано правонарушение - отсутствие регистрации - т.е. не был составлен протокол, то нарушений у Вас нет.

3. Нет, так как у Вас были продлены сроки пребывания, на время учебы, после выезда въехать Вы можете не дожидаясь 90 дней.

4. Да, подать документы Вы можете в том субъекте, где у Вас будет регистрация по месту пребывания.

(@vorogod)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 19

@smelkova-valentina благодарю за ответы. Еще возник такой вопрос. Имеется возможность пересечь таможню через приглашение на лечение в РФ или в качестве второго водителя в грузовых транспортных компаниях. Можно ли в этих случаях зарегистрироваться на территории РФ и подать документы на ВНЖ?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vorogod

@smelkova-valentina благодарю за ответы. Еще возник такой вопрос. Имеется возможность пересечь таможню через приглашение на лечение в РФ или в качестве второго водителя в грузовых транспортных компаниях. Можно ли в этих случаях зарегистрироваться на территории РФ и подать документы на ВНЖ?

Здравствуйте. Да, можно будет встать на регистрацию по месту пребывания - и подать документы на ВНЖ.

Записи: 19
Создатель темы
(@vorogod)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Уточнение, моя миграционная карта датировалась 6 сентября 2019, я въехал на учебу и оставался в СПБ, как студент на регистрации от университета.

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vorogod

Уточнение, моя миграционная карта датировалась 6 сентября 2019, я въехал на учебу и оставался в СПБ, как студент на регистрации от университета.

В миграционной карте ставят предположительный срок пребывания, если Вы учились - Вам были продлены сроки на период обучения. 

Поделиться: