Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Въезд в РФ для завершения учебы

3 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,139 Просмотры
Tatiana_R
Сообщения: 2
Topic starter
(@tatiana_r)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я обучаюсь в аспирантуре. В начале семестра не могла вернуться в СПб из Украины. Проходила учебу онлайн. Сейчас завершается обучение, мне необходимо приехать для сдачи Государственной аттестации и защиты диссертации. Как я могу это сделать? я гражданка Украины. Спасибо!

Ответить
2 Ответов
1 Ответ
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393
От: @tatiana_r

Добрый день. Я обучаюсь в аспирантуре. В начале семестра не могла вернуться в СПб из Украины. Проходила учебу онлайн. Сейчас завершается обучение, мне необходимо приехать для сдачи Государственной аттестации и защиты диссертации. Как я могу это сделать? я гражданка Украины. Спасибо!

Добрый день. 
Въехать в Россию для обучения смогут иностранные граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой. В настоящее время въехать в Россию могут иностранные студенты из Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдивской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Сейшельских островов, Сербии, Сингапура, Танзании, Турции, Финляндии, Швейцарии, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии, Японии.

Для въезда студентов из Украины требуется специальное основание в виде родственников граждан  РФ или приглашения на лечение 

Ответить
Tatiana_R
Сообщения: 2
Topic starter
(@tatiana_r)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Спасибо за ответ! А даёт ли право въезда следующее Распоряжение?

 

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2021 N 639-р <О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р>

Установлено, что введенные в целях недопущения распространения на территории РФ новой коронавирусной инфекции меры не применяются в том числе в отношении лиц, въезжающих в РФ в целях обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, указанных в списках, сформированных этими образовательными организациями в соответствии с алгоритмом организации работы в отношении иностранных обучающихся, утвержденным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Указанные списки должны быть направлены образовательными организациями посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в ведомственный сегмент Минцифры России государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, для последующего направления в ведомственный сегмент ФСБ России указанной государственной системы.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/68180.html/
© КонсультантПлюс, 1992-2021

Ответить
Поделиться: