Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98

[Решено] ВНЖ  

Gora
 Gora
(@gora)
Новый
Присоединился: 1 месяц назад

Как иностранному студенту из РК получить ВНЖ и гражданство имея в собственности желье?

Какие последовательные шаги надо сделать.

13 Ответов
1 Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда
От: @gora

Как иностранному студенту из РК получить ВНЖ и гражданство имея в собственности желье?

Какие последовательные шаги надо сделать.

Здравствуйте, к сожалению, на данный момент наличие гражданства РК и наличие собственности на территории РФ не является основанием для получения вида на жительство. Если Вы окончите ВУЗ с отличием, то сможете подать документы на вид на жительство, а если просто окончите государственный ВУЗ, то на РВП. Потом, после получения ВНЖ можно будет подавать на гражданство на основании гражданства Казахстана, надо будет только сначала сделать регистрацию по месту жительства

Ksenya
(@ksenya)
Продвинутый
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! ВНЖ заканчивается 28.12.2020 регистрация в Выборгском районе, могу я подать сейчас документы на обмен на Пархоменко? Или это можно сделать только на текстильщиков?

2 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда

@ksenya здравствуйте, замена вида на жительство на бессрочный происходит на красного текстильщика 10-12 по предварительной записи

Ksenya
(@ksenya)

Продвинутый

@mariia-aksenova спасибо, а если у меня ВНЖ заканчивается 28.12.2020, сейчас примет документы на смену? Или только за месяц до окончания срока?

Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Надежный
Присоединился: 3 месяца назад

Подавать документы для замены старого ВНЖ на бессрочный возможно в течение срока действия ранее выданного

4 Ответы
Ksenya
(@ksenya)

Продвинутый

@elya-feetullaeva т.е если я сейчас поеду подавать документы у меня из примут? Просто я уже пробовала подать в январе этого года на текстильщиков и мне там сказали приходить за месяц до конца срока. И ещё вопрос как сейчас к ним записаться?

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда

@ksenya Здравствуйте, да, примут. Запись осуществляется по телефону 573-16-36 в пн, вт, чт и пт с 9 до 13 и с 14 до 15

Ksenya
(@ksenya)

Продвинутый

@mariia-aksenova спасибо огромное, буду записываться на подачу

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда

@ksenya Обращайтесь, всегда рады помочь!

Арафа
(@arafa)
Активный
Присоединился: 7 месяцев назад

здравствуйте!

у меня ситуация, я египтянин получил РВП в 06.03.2019 и после этого я подавал документы на получение ВНЖ в 13.09.2019 а потом Я уехал из России в свою родную страну в 20.01.2020 и до сих пор не вернулся из за закрытия границы а потом мне уведомли в 11.03.2020 что ВНЖ готов.

у меня есть несколько вопросов, пожалуйста :

1- я уже больше полугода нахожусь вне пределов так что в соответствии с этим Мои документы будут аннулированы или что ?

2- Если нет, то до отъезда из России я не подавал уведомление по РВП пока Это было не вовремя и теперь конечно же пропустил сроки подачи уведомления, по возвращению Могу ли я получить ВНЖ сразу или должен подавать уведомление по РВП а потом получу ВНЖ и в этом случае есть ли какие-то штрафы или что ?

3 - теперь границы между Египтом и Россией открылись так что я планирую поехать в Россию в следующем месяце у вас есть какие нибудь советы для меня перед приездом Например принести какие-нибудь документы, которые могли бы помочь мне в этих трудных обстоятельствах ?

заранее спасибо за ваш ответ!

3 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда
От: @arafa

здравствуйте!

у меня ситуация, я египтянин получил РВП в 06.03.2019 и после этого я подавал документы на получение ВНЖ в 13.09.2019 а потом Я уехал из России в свою родную страну в 20.01.2020 и до сих пор не вернулся из за закрытия границы а потом мне уведомли в 11.03.2020 что ВНЖ готов.

у меня есть несколько вопросов, пожалуйста :

1- я уже больше полугода нахожусь вне пределов так что в соответствии с этим Мои документы будут аннулированы или что ?

2- Если нет, то до отъезда из России я не подавал уведомление по РВП пока Это было не вовремя и теперь конечно же пропустил сроки подачи уведомления, по возвращению Могу ли я получить ВНЖ сразу или должен подавать уведомление по РВП а потом получу ВНЖ и в этом случае есть ли какие-то штрафы или что ?

3 - теперь границы между Египтом и Россией открылись так что я планирую поехать в Россию в следующем месяце у вас есть какие нибудь советы для меня перед приездом Например принести какие-нибудь документы, которые могли бы помочь мне в этих трудных обстоятельствах ?

заранее спасибо за ваш ответ!

Здравствуйте! 

1. Ничего аннулировано не будет, так как Ваше отсутствие в период пандемии не считается. 

2. Сначала нужно будет подать уведомление по РВП, а потом уже получать ВНЖ. Срок хранения готового документа законом не установлен.

3. По поводу пересечения границы: стоит учесть, что на данный момент для пересечения границы РФ требуется основание. С ними можно ознакомиться в Распоряжении Правительства 635-р

Всегда рады помочь!

Арафа
(@arafa)
Присоединился: 7 месяцев назад

Активный
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда

@arafa Обращайтесь!

Поделиться: