Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Вопрос Миграции

10 Записи
8 Пользователи
0 Likes
689 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@dmitriysudzhik)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте ! Я гражданин Украины , моя миграционная карта и регистрация закончились в указанный период , в который документы замораживаются по закону ВВ Путина . Скажите пожалуйста , я нахожусь сейчас в Новосибирске и если откроют границы смогу ли я въехать в Казахстан со своей получается замороженной миграционной картой? И потом при выезде обратно в Новосибирск , мне дадут новую миграционную карту , если границы уже будут открыты . Или же мне обязательно ехать только в свою страну ? 

Ответить
9 Ответов
1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @dmitriysudzhik

Здравствуйте ! Я гражданин Украины , моя миграционная карта и регистрация закончились в указанный период , в который документы замораживаются по закону ВВ Путина . Скажите пожалуйста , я нахожусь сейчас в Новосибирске и если откроют границы смогу ли я въехать в Казахстан со своей получается замороженной миграционной картой? И потом при выезде обратно в Новосибирск , мне дадут новую миграционную карту , если границы уже будут открыты . Или же мне обязательно ехать только в свою страну ? 

Здравствуйте. С Казахстаном границы открыты. Если откроют границы с Украиной на тех же основаниях, что и сейчас с остальными странами, Вы должны будете въехать в РФ только авиаперелетом и только из Украины. Миграционную карту выдают при каждом въезде. 

Ответить
Записи: 16
(@valerija)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

Только получила ВНЖ. Скажите, пожалуйста, в условиях пандемии как сейчас я могу пересекать границу? Если уехать из РФ в ближайшее время пустят ли с ВНЖ обратно? В РФ остаётся семья тоже иностранные граждане с ВНЖ.

И ещё вопрос по поводу отсутствия в РФ. По закону 6 месяцев суммарно в течении календарного года. Это с момента получения ВНЖ или с 1 января по 31 декабря, вне зависимости от того когда получаешь ВНЖ?

Заранее благодарю!

Ответить
Записи: 170
(@demina-olga)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, граждане получившие ВНЖ могут выезжать за пределы РФ однократно наземным транспортом и воздушными авиалиниями многократно, если открыты границы. 

Иностранный гражданин получивший ВНЖ, может находится за пределами РФ не более 6 месяцев. Календарный год считается с 1 января по 31 декабря. 

Ответить
2 Ответов
(@valerija)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 16

@demina-olga, благодарю!

Простите, ещё один вопрос. Получение ВНЖ "обнуляет" ранее отсутствие в течение календарного года? Если я будучи с РВП отсутствовала два месяца в РФ с начала года, а сейчас получила ВНЖ, то теперь у меня есть возможность отсутствия 4-ёх или 6-ти месяцев?

Ответить
(@popova_ni)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 12
От: @valerija

@demina-olga, благодарю!

Простите, ещё один вопрос. Получение ВНЖ "обнуляет" ранее отсутствие в течение календарного года? Если я будучи с РВП отсутствовала два месяца в РФ с начала года, а сейчас получила ВНЖ, то теперь у меня есть возможность отсутствия 4-ёх или 6-ти месяцев?

Добрый вечер, да обнуляет, то есть с момента получения ВНЖ вы через один календарный год должны подтвердить проживание по ВНЖ. 

Ответить
Записи: 2
(@crysisage)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, и у меня заканчивается срок действия временной регистрации. Смогу ли я выехать на территорию Казахстана и через пару недель вернутся в Россию, прилетев на самолете. Или на меня будут действовать какие-либо ограничения?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@crysisage Здравствуйте! Через 90 дней сможете вернуться.

Ответить
(@crysisage)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@sagymbaeva-zhibek Здравствуйте, а можно узнать с чем это связанно? С правилом 90/180 или пандемией?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @crysisage

@sagymbaeva-zhibek Здравствуйте, а можно узнать с чем это связанно? С правилом 90/180 или пандемией?

это связано с тем что авиасообщение между Россией и Казахстаном открыто. Нужно соблюдать 90/180

Ответить
Поделиться: