Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Выезд и въезд в РФ по ВНЖ

9 Записи
5 Пользователи
0 Likes
4,300 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@africanez)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я совсем запутался и не понимаю все таки какие правила по выезду и въеду в РФ по ВНЖ. Можно один раз или несколько? Я проживаю и работаю сейчас в России, но семья живет в ЮАР по ПМЖ и у меня есть ПМЖ ЮАР. Сам я гражданин Молдовы. Каждый новый год я выезжал в ЮАР на свидание с семьей. У меня есть ВНЖ. Подскажите, могу ли я свободно выехать в ЮАР на Новый год и потом обратно въехать? Сколько раз я могу это делать? Есть ли ограничения?

8 Ответов
8 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @africanez

Здравствуйте! Я совсем запутался и не понимаю все таки какие правила по выезду и въеду в РФ по ВНЖ. Можно один раз или несколько? Я проживаю и работаю сейчас в России, но семья живет в ЮАР по ПМЖ и у меня есть ПМЖ ЮАР. Сам я гражданин Молдовы. Каждый новый год я выезжал в ЮАР на свидание с семьей. У меня есть ВНЖ. Подскажите, могу ли я свободно выехать в ЮАР на Новый год и потом обратно въехать? Сколько раз я могу это делать? Есть ли ограничения?

Здравствуйте. Законом установлено ограничение. На основании ВНЖ въехать на территорию РФ можно лишь единожды 

(@africanez)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

Эльдара, большое спасибо за ваш ответ. Но пожалуйста можете сообщить и сбросить ссылку на этот закон. 

(@africanez)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

Дело в том что я запутался в интернете и не могу найти истину. Кто-то говорит, что ограничений нет вообще!

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@africanez Здравствуйте! Это Распоряжение Правительства 635-р

(@africanez)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

Спасибо большое за ваш ответ, но там наоборот написано что это постановление не распостраняется на лиц постоянно проживающих на территории РФ. Кроме того как я понял к этому постановление есть разъяснение что это относится к передвижению сухопутным транспортом. Пожалуйста можете показать на какой абзац этого постановления вы ссылаетесь?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @africanez

Спасибо большое за ваш ответ, но там наоборот написано что это постановление не распостраняется на лиц постоянно проживающих на территории РФ. Кроме того как я понял к этому постановление есть разъяснение что это относится к передвижению сухопутным транспортом. Пожалуйста можете показать на какой абзац этого постановления вы ссылаетесь?

Здравствуйте.  Распоряжение N 635 регулирует вопросы пресечение границы РФ через воздушные пункта пропуска - там по пересечению границы с ВНЖ - ограничений нет. Распоряжение N 763 регулирует вопросы пересечение границы РФ через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска - там по пересечению границы с ВНЖ - ограничения есть. Возможно только однократное пересечение границы. 

(@africanez)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

Валентина, добрый день! Большое спасибо за Ваш ответ. То есть правильно я понял Вас что в ЮАР я могу свободно лететь, так как иначе чем по воздуху я не смогу пересечь границу, и не переживать, что меня обратно могут не впустить(смотри мой изначальный вопрос)? Спасибо

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @africanez

Валентина, добрый день! Большое спасибо за Ваш ответ. То есть правильно я понял Вас что в ЮАР я могу свободно лететь, так как иначе чем по воздуху я не смогу пересечь границу, и не переживать, что меня обратно могут не впустить(смотри мой изначальный вопрос)? Спасибо

Здравствуйте. Да, туда-обратно у Вас есть возможность пересечь границу.

Поделиться: