Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Запрос на ВНЖ

16 Посты
4 Пользователи
0 Likes
1,809 Просмотры
Alaa
Сообщения: 27
 Alaa
Topic starter
(@alaa)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

пожалуйста, ответьте мне на мои вопросы.
У меня красный диплом, хочу оформить вид на жительство. Я знаю, что для этого мне не нужна квота, и я знаю все необходимые документы. но, пожалуйста, мне нужно знать о:
1-какой первый шаг?
2- мой друг был по адресу подачи заявления на вид на жительство, но они сказали ему, что он не может подать заявление до февраля, потому что сейчас нет мест !! Какие места?
3- насколько я знаю, я должен подать заявление, и тогда мне дадут время или они позвонят позже, чтобы забрать все документы. Это правильно?

15 Ответов
5 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alaa

пожалуйста, ответьте мне на мои вопросы.
У меня красный диплом, хочу оформить вид на жительство. Я знаю, что для этого мне не нужна квота, и я знаю все необходимые документы. но, пожалуйста, мне нужно знать о:
1-какой первый шаг?
2- мой друг был по адресу подачи заявления на вид на жительство, но они сказали ему, что он не может подать заявление до февраля, потому что сейчас нет мест !! Какие места?
3- насколько я знаю, я должен подать заявление, и тогда мне дадут время или они позвонят позже, чтобы забрать все документы. Это правильно?

Здравствуйте. Для начала Вам потребуется записаться в управление по вопросам миграции. Если Вы находитесь в Петербурге, то на красного текстильщика д.10-12.

запись производится по телефону предварительной записи, запись на подачу сейчас осуществляется на конец января и начало февраля. После подачи документов, срок рассмотрения которых 4 месяца, Вы должны следить за его готовностью на сайте УВМ МВД России.

Alaa
 Alaa
(@alaa)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 27

@ligami

Спасибо за ответ, хочу задать еще один вопрос .. пожалуйста, а что если бы я подавал заявления на ВНЖ по номеру паспорта .. А до того, как я его получил, у меня был новый паспорт с новым номером?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alaa

@ligami

Спасибо за ответ, хочу задать еще один вопрос .. пожалуйста, а что если бы я подавал заявления на ВНЖ по номеру паспорта .. А до того, как я его получил, у меня был новый паспорт с новым номером?

Это не имеет значение. 

Alaa
 Alaa
(@alaa)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 27

@ligami 

У меня есть еще два вопроса Пожалуйста.

Я подаю заявление на вид на жительство, потому что у меня красный диплом (магистр).
В списке необходимых документов есть такой документ:
(Копии лицензий и аккредитации, заверенным учебным заведением на момент поступления до получения диплома).
1- Означает ли это моя степень бакалавра?

Или модифицированный аттестат, который я получил после поступления в университет."свидетельство"

Потому что у меня нет другого документа по этому запросу.

2-Когда я спросил сегодня в консультационном отделе, мне сказали, что мне нужно иметь в банке минимум 60000, а не 150000. Но все, что я вижу, вопросы от других людей по этой теме, все ответы были 150000 или 155000 ..
Почему мне сказали 60000.
Я согласен, конечно, 60000 лучше, чем 150000, но возможно ли, что они ошиблись, когда мне ответили?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alaa

@ligami 

У меня есть еще два вопроса Пожалуйста.

Я подаю заявление на вид на жительство, потому что у меня красный диплом (магистр).
В списке необходимых документов есть такой документ:
(Копии лицензий и аккредитации, заверенным учебным заведением на момент поступления до получения диплома).
1- Означает ли это моя степень бакалавра?

Или модифицированный аттестат, который я получил после поступления в университет."свидетельство"

Потому что у меня нет другого документа по этому запросу.

2-Когда я спросил сегодня в консультационном отделе, мне сказали, что мне нужно иметь в банке минимум 60000, а не 150000. Но все, что я вижу, вопросы от других людей по этой теме, все ответы были 150000 или 155000 ..
Почему мне сказали 60000.
Я согласен, конечно, 60000 лучше, чем 150000, но возможно ли, что они ошиблись, когда мне ответили?

Лицензию и аккредитацию выдаёт учебное заведение. Обратитесь в деканат. 
Все верно, 60 000 должно быть на вкладе, так как срок рассмотрения Вашего заявления 4 месяца. 

Alaa
Сообщения: 27
 Alaa
Topic starter
(@alaa)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

у меня виза до 27 мая.
Если я подал документы на ВНЖ в феврале, мне не хватит времени.
С другой стороны, я могу продлить свою визу, но для продления визы мне нужен новый паспорт, потому что после 27 мая у меня будет всего 6 месяцев в паспорте, поэтому мне нужен новый паспорт.
Процесс получения нового паспорта, старой визы по новому паспорту и новой визы по новому паспорту занимает 3 месяца, поэтому, если я продлю паспорт в январе, я получу его и получу старую и новую визу в апреле. .. Могу я попросить дать мне раньше время для подготовки документов, потому что у меня  90% от всех документов.

И у меня есть документ (нет судимости) . Но он закончится 30 декабря .. И Трудно получить документы из моей страны (Сирия) когда я хочу.

Что вы мне посоветуете делать? . И извините за длинные сообщения.

3 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alaa

у меня виза до 27 мая.
Если я подал документы на ВНЖ в феврале, мне не хватит времени.
С другой стороны, я могу продлить свою визу, но для продления визы мне нужен новый паспорт, потому что после 27 мая у меня будет всего 6 месяцев в паспорте, поэтому мне нужен новый паспорт.
Процесс получения нового паспорта, старой визы по новому паспорту и новой визы по новому паспорту занимает 3 месяца, поэтому, если я продлю паспорт в январе, я получу его и получу старую и новую визу в апреле. .. Могу я попросить дать мне раньше время для подготовки документов, потому что у меня  90% от всех документов.

И у меня есть документ (нет судимости) . Но он закончится 30 декабря .. И Трудно получить документы из моей страны (Сирия) когда я хочу.

Что вы мне посоветуете делать? . И извините за длинные сообщения.

У Вас очень обширные вопросы. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к нам, по указанным телефонам. 

Alaa
 Alaa
(@alaa)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 27

@ligami

Здравствуйте Евгений. 

 

Когда мы заполняем заявления , если у нас нет информации о некоторых запросах. например «о детях».
Должны ли мы оставить его пустым?
Или написать «у меня нет» или просто «нет»?

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@alaa здравствуйте, к сожалению, в рамках форума затруднительно дать Консультацию по порядку заполнения заявления, так как мы не знаем о каком именно пункте идёт речь. С образцами заполнения заявления можно ознакомиться на официальном сайте УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области либо записаться к нам.

Alaa
Сообщения: 27
 Alaa
Topic starter
(@alaa)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

@ligami 

Здравствуйте, В случае невозможности получить все документы, необходимые для
вид на жительство. Особенно документы, которые мне нужны из-за пределов России, например (не судимости ).
Можно ли продлить срок подачи документов? И на сколько его можно продлить?

3 Ответов
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@alaa

здрвствуйте, в таком случае можно явиться к назначенному времени и перезаписаться

Alaa
 Alaa
(@alaa)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 27

@ elya-feetullaeva

Они дадут мне больше времени? 

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@alaa Здравствуйте, Вы просто можете записаться на другую дату. Количество подач на вид на жительство не ограничено, главное, чтобы Вы находились на территории России законно.

Alaa
Сообщения: 27
 Alaa
Topic starter
(@alaa)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Большое спасибо за ответ,
на самом деле, поэтому мне нужно больше времени, потому что теперь у меня будет новый паспорт, а затем новая виза, потому что я студент, поэтому я могу продлить свою визу и остаться на законных основаниях.
Но я боялся, что если я не буду готов к назначенному мне свиданию, они не назначат мне другую встречу.

1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @alaa

Большое спасибо за ответ,
на самом деле, поэтому мне нужно больше времени, потому что теперь у меня будет новый паспорт, а затем новая виза, потому что я студент, поэтому я могу продлить свою визу и остаться на законных основаниях.
Но я боялся, что если я не буду готов к назначенному мне свиданию, они не назначат мне другую встречу.

Не переживайте, они назначат Вам новую дату

Поделиться: