Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] как продлить срок пребывания

8 Посты
8 Пользователи
0 Likes
3,890 Просмотры
Vyacheslav
Сообщения: 1
Topic starter
(@vyacheslav)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином РФ (прописан в Мурманской обл). живу в СПБ по "уведомлению о прибытии иностранного гражданина". работаю первый месяц. приехала в РФ в июне, уведомление делала для трудоустройства, заканчивается оно в конце сентября. полтора-два месяца планирую оставаться еще в СПБ до окончательного переезда к мужу. каким образом и где мне можно продлить свое официальное прибывание? желательно без привязки к работе, т.к. дольше месяца  там еще работать не планирую.

7 Ответов
1 Ответ
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @vyacheslav

Добрый день. Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином РФ (прописан в Мурманской обл). живу в СПБ по "уведомлению о прибытии иностранного гражданина". работаю первый месяц. приехала в РФ в июне, уведомление делала для трудоустройства, заканчивается оно в конце сентября. полтора-два месяца планирую оставаться еще в СПБ до окончательного переезда к мужу. каким образом и где мне можно продлить свое официальное прибывание? желательно без привязки к работе, т.к. дольше месяца  там еще работать не планирую.

Здравствуйте. Вы можете заключить гражданско-правовой договор, на оказание услуг, на основании чего продлить сроки пребывания на территории РФ. Также помимо работы, основания для продления сроков пребывания является учеба.

Адвокатское бюро "Проверки.Нет"
Сообщения: 69
(@mary)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. По вопросу продления срока пребывания Вам необходимо обратиться на прием в районный отдел Управления по вопросам миграции в СПб по месту пребывания. Для продления срока временного пребывания в РФ потребуется написать заявление в свободной форме и приложить доказательства невозможности выезда из РФ в установленный законом срок. Заявление подлежит обязательному рассмотрению, по результатам рассмотрения УВМ выносит мотивированное решение и уведомляет Вас о нем.

Salome
Сообщения: 1
(@salome)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации? я гр-ка Казахстана, пробыла на тер-рии РФ (Санкт-Петербург) 90 дней по временной регистрации (уведомление о прибытии), затем выехала на Украину на один день и вернулась 7 августа. Мне сказали что так можно сделать, как оказалось по приезду есть правило 90/180 и что у меня идет нарушение я не могу здесь находится. по почте мне сделали уведомление о прибытии и юрист сказал мне лучше уезжать и заехать через три месяца. Могу ли я сейчас пойти в уфмс с трудовым договором заплатить штраф если имеется и написать заявление о продлении сроков пребывания? с 7 августа прошло уже больше месяца как я здесь. если нельзя так сделать то до какого числа я могу быть здесь и затем выехать на три месяца чтобы не было запрета на въезд в будущем? заранее благодарю!

Tatyana Volkova
Сообщения: 1
(@tatyana-volkova)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Да, таких ситуаций много.

Татьяна Буценко
Сообщения: 1
(@vkontakteuser104)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Жена - гражданка Беларуси. Я - гражданин РФ. Брак зарегистрирован. Прибыла в РФ, уведомила ФМС по почте. Дата выезда - истечение 90 суток - 26.06.2017.  Выехала из РФ в Беларусь за 5 суток до истечения срока 90 суток, то есть пробыла в РФ 85 суток, поездом, есть билет. Предполагает вернуться в РФ через 3 недели. Работает по трудовому договору в РФ.

Не могу разобраться, КАК продлить ей срок пребывания. Я - принимающая сторона, как физлицо. Работодатель готов подать документы на продление ее пребывания. Подскажите, пожалуйста, КАК лучше продлить пребывание? От имени принимающей стороны - физлица (меня) или от юрлица - работодателя, и не нарушены ли пока сроки. Спасибо!

Страница 1 / 2
Поделиться: