Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление миграционного учета по ГПХ

5 Записи
5 Пользователи
0 Reactions
2,854 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@ssdlsdd)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, собираюсь заключить договор ГПХ с физ. лицом, гражданином РФ, чтобы продлить регистрацию. Подскажите, пожалуйста,

1) Куда подавать уведомление о заключении договора(миграционный учет в Петроградском районе). Также подскажите телефон для записи и уточнения деталей.

2) Может ли иностранный гражданин сам подать уведомление или нужно присутствие гражданина РФ, с кем был заключен договор.

3) В течении какого времени после подачи уведомления нужно продлить миграционный учет на время действия договора.

Заранее спасибо!

Ответить
4 Ответов
Записи: 164
Администратор
(@dmitriy-k)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.

1) Уведомление подается в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Адрес: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.4 литер А

2) Уведомление можно направить почтовым отправлением с описью вложения.

3) После подачи уведомления необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции для продления миграционной карты на основании осуществления трудовой деятельности по ГПХ, а далее продлить миграционный учет.

Ответить
Записи: 5
(@ssdsldd)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Физическое лицо (заказчик услуг) обязательно должен иметь регистрацию в том же регионе, что и иностранный гражданин? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 7 лет назад

Noble Member
Записи: 1293

@ssdsldd Здравствуйте. Нет.

Ответить
Записи: 3
(@felidaex)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а если у меня срок миграционной карты заканчивается 28 числа, а работодатель, к которому собираюсь устраиваться на работу приезжает только 26, если случится так, что я не успею продлить регистрацию в срок, мне нужно будет выезжать или же можно просрочить на несколько дней?

Ответить
Поделиться: