Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление миграционной карты

14 Записи
6 Пользователи
0 Likes
2,413 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@yellowqueen)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Здравствуйте, я гражданка Украины.
Моя миграционная карта заканчивается 4 июня.
Я общалась с консульством, мне сказали, что ее надо продолжить, но на Вашем форуме прочитала, что продлевается автоматически.
И нужно ли мне оформлять сейчас регистрацию, так как я ее не оформляла?

Спасибо!

 

13 Ответов
7 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @yellowqueen
Здравствуйте, я гражданка Украины.
Моя миграционная карта заканчивается 4 июня.
Я общалась с консульством, мне сказали, что ее надо продолжить, но на Вашем форуме прочитала, что продлевается автоматически.
И нужно ли мне оформлять сейчас регистрацию, так как я ее не оформляла?

Спасибо!

 

Здравствуйте. если Вы не встали на миграционный учет, то несмотря на то, что сроки пребывания у Вас продлены, на регистрацию Вам нужно встать обязательно.

(@yellowqueen)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina спасибо за ответ! Подскажите, как это сделать и куда обратиться?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @yellowqueen

@smelkova-valentina спасибо за ответ! Подскажите, как это сделать и куда обратиться?

Вам нужно обратиться вместе с принимающей стороне в районный отдел по вопросам миграции по месту нахождения жилого помещения. 

(@ksenia2202)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina здравствуйте, встать на регистрацию можно будет и после окончания миграционной карты? у меня она 9.06 заканчивается.планирую 22 лететь в Омск из Москвы и там встать на учет. или мне в аэропорту что-то предъявят? 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ksenia2202

@smelkova-valentina здравствуйте, встать на регистрацию можно будет и после окончания миграционной карты? у меня она 9.06 заканчивается.планирую 22 лететь в Омск из Москвы и там встать на учет. или мне в аэропорту что-то предъявят? 

Здравствуйте. Вы еще не вставали на миграционный учет с момента въезда в РФ? Гражданином какой страны Вы являетесь? 

(@ksenia2202)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina нет,  Украина. Нельзя будет потом встать?  

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ksenia2202

@smelkova-valentina нет,  Украина. Нельзя будет потом встать?  

Вы должны встать на миграционный учет, в течение 7 дней при изменении места пребывания и в течение 90 дней с момента въезда в РФ. 

Записи: 9
(@dmitriysudzhik)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте ! Я гражданин Украины у меня регистрация в Санкт-Петербурге . Миграционная карта была продлена автоматически по закону я так понимаю . С 15 июня открывают границу с Казахстаном , а я нахожусь в Новосибирске сейчас , могу ли я поехать в Казахстан ? С этой миграционной картой и с регистрацией в Санкт-Петербурге ?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @dmitriysudzhik

Здравствуйте ! Я гражданин Украины у меня регистрация в Санкт-Петербурге . Миграционная карта была продлена автоматически по закону я так понимаю . С 15 июня открывают границу с Казахстаном , а я нахожусь в Новосибирске сейчас , могу ли я поехать в Казахстан ? С этой миграционной картой и с регистрацией в Санкт-Петербурге ?

Здравствуйте. Иностранный гражданин может покинуть РФ через любую границу РФ. 

Записи: 16
(@elena3004)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Совсем не разбираюсь в процедурах по вопросам миграции, поэтому буду очень благодарна за Ваше разъяснение:

Я - гражданка Киргизии, въехала в РФ 17.03.20, моя миграционная карта попала под все карантинные продления, вследствие чего я могу находиться на территории РФ до середины декабря этого года. Вот тут-то у меня возникает вопрос: есть ли у меня возможность легально остаться на территории РФ после окончания сроков действия моей миграционной карты (если есть, то буду благодарна, если Вы перечислите условия) или я обязана выехать из страны?  

Заранее благодарю за ответ и внимание к моему вопросу!

Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Какая цель въезда у вас указана в миграционной карте?

2 Ответов
(@elena3004)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 16

Здравствуйте! Цель визита - частная.

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @elena3004

Здравствуйте! Цель визита - частная.

Здравствуйте. к сожалению Вам необходимо будет выехать, так как цель въезда у Вас частная. А находиться на территории РФ больше 3-х месяцев можно только при наличии официального трудоустройства, наличия РВП или ВНЖ.

Поделиться: