Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление срока пребывания

8 Записи
6 Пользователи
0 Likes
627 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@daniil199)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, у меня была оформлена временная регистрация на основании трудового договора до 4 января 2021. Могу ли я ее продлить сейчас? И выпишут какой-либо штраф из-за просрочки?

Изначальная дата въезда в страну 04.01.2020

7 Ответов
4 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @daniil199

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, у меня была оформлена временная регистрация на основании трудового договора до 4 января 2021. Могу ли я ее продлить сейчас? И выпишут какой-либо штраф из-за просрочки?

Изначальная дата въезда в страну 04.01.2020

Здравствуйте. Сроки пребывания продлеваются для граждан Казахстана до 14 марта, штраф при этом не выписывают

(@vanoserg)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@elya-feetullaeva Добрый день. У меня похожая ситуация, только регистрация продленная на основании трудового договора закончилась 4 декабря 2021 года (т.е. нахождение в РФ уже год). Можно ли продлить на больший срок временную регистрацию (чем установлен автоматическим продлением в 93 дня)? Или для этого необходимо оформлять РВП? Или все таки есть какие способы без выезда за пределы РФ.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vanoserg

@elya-feetullaeva Добрый день. У меня похожая ситуация, только регистрация продленная на основании трудового договора закончилась 4 декабря 2021 года (т.е. нахождение в РФ уже год). Можно ли продлить на больший срок временную регистрацию (чем установлен автоматическим продлением в 93 дня)? Или для этого необходимо оформлять РВП? Или все таки есть какие способы без выезда за пределы РФ.

Можете опять продлить сроки на основании трудового договора, если он имеется. Если нет, то только оформление РВП, но также для этого должно быть основание.

(@vanoserg)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@ligami спасибо за ответ. Договор имеется и он бессрочный. И получается что я могу прийти в фмс по месту проживания, и продлить ещё на год вперёд заполнив новый бланк? И сколько раз можно проходить такую процедуру? Каждый год? 

Записи: 23
(@prince)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

если срок действия моей визы истекает 10 марта 2020 года, мне нужно получать новую визу перед подачей на временное проживание после заключения брака.

 

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @prince

если срок действия моей визы истекает 10 марта 2020 года, мне нужно получать новую визу перед подачей на временное проживание после заключения брака.

 

Здравствуйте. На данный ваш вопрос уже был дан  ответ. Правила не изменились.

Ваша виза не продлевается автоматически в связи с короновирусом, под действие Указа подпадают граждане, у которых срок визы заканчивается в срок с 15 марта.

 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @prince

если срок действия моей визы истекает 10 марта 2020 года, мне нужно получать новую визу перед подачей на временное проживание после заключения брака.

 

Здравствуйте. 2020 года??? Или Вы ошибочно его указали вместо 2021???

Поделиться: