Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продлить миграционный учёт

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,782 Просмотры
Viola_ku
Сообщения: 1
Topic starter
(@viola_ku)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте. Я гр. РФ, Мой муж из Сенегала, состоим в оф. браке и проживаем на территории РФ. У него была студ.виза закончилась 31.07.20. В дальнейшем оставался в стране по миграционному учету на основании указа президента в связи с короновирусом. В сентябре подали документы на РВП, 30.09.21 миграцион.карта закончилась. Подскажите, может ли он оставаться в РФ без выезда на родину и продлить миграцию на основании, так как ожидаем получение РВП? Или нужно обязательно выехать и как вернуться обратно?

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @viola_ku

Здравствуйте. Я гр. РФ, Мой муж из Сенегала, состоим в оф. браке и проживаем на территории РФ. У него была студ.виза закончилась 31.07.20. В дальнейшем оставался в стране по миграционному учету на основании указа президента в связи с короновирусом. В сентябре подали документы на РВП, 30.09.21 миграцион.карта закончилась. Подскажите, может ли он оставаться в РФ без выезда на родину и продлить миграцию на основании, так как ожидаем получение РВП? Или нужно обязательно выехать и как вернуться обратно?

Здравствуйте. На основании принятия документов продлить срок пребывания нельзя, так как Сенегал визовая страна. Однако, в настоящее время между Россией и Сенегалом транспортное сообщение всё ещё не возобновлено, поэтому в этот период он может оставаться в России, а также, 3 месяца после возобновления данного транспортного сообщения.

Ответить
Поделиться: