Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Просрочка миграционной карты

6 Посты
4 Пользователи
0 Likes
1,393 Просмотры
Lepen00
Сообщения: 6
Topic starter
(@lepen00)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! У мужа, гр. Азербайджана, заканчивается Миграционная карта 23.12. Рвп не успели оформить в силу ряда обстоятельств. Знаем, что с 29.12. муж может уже находиться в России без учета 90/180. Но что делать эту неделю  с 23 по 29 декабря?  Может он никуда не выезжать, а при продлении регистрации заплатить штраф. И уже в новом году готовить документы для рап? 

Ответить
5 Ответов
Марк Шульженко
Сообщения: 125
Администратор
(@noxiamans)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Если у вашего мужа заканчивается миграционный учет, а оснований для продления легального нахождения на территории РФ нет, вам в любом случае придется покинуть страну, даже после уплаты штрафа.

Ответить
Firuzdzhon
Сообщения: 2
(@firuzdzhon)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте я гражданин Таджикистана хотел бы узнать у меня был патент и она закончилась, грубо говоря просрочен и по причине, сейчас хочу заново делать какие могут быть последствия и результат ??

 

Ответить
Alena
Сообщения: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Если Вы не оплатили патент вовремя, то срок его действия прекращается. И Вас могут отстранить от работы до получения нового патента. Для осуществления трудовой деятельности Вам необходимо подать документы на оформление нового патента.

Ответить
2 Ответов
Firuzdzhon
(@firuzdzhon)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 2

@lodoeva-alena тоисть мне прийти в уфмс и подать заново на патент?? И ещё вопрос примерно финансово сколько необходимо для подачи ??

 

Ответить
Alena
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 247
От: @firuzdzhon

@lodoeva-alena тоисть мне прийти в уфмс и подать заново на патент?? И ещё вопрос примерно финансово сколько необходимо для подачи ??

 

Для получения нового патента Вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции.  4200 рублей – стоимость оплаты патента в городе Санкт-Петербург в 2022 году.

Ответить
Поделиться: