Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация договора с физ. лицом и регистрация наймодателя

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
383 Просмотры
Записи: 6
 Gabe
Создатель темы
(@gabe)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Доброго времени суток. Предыдущий топик закрыт, поэтому создал новый.
Вопрос касается договора трудовых отношений физ. лица с гражданином Казахстана.

Проживаю в Санкт-Петербурге, однако прописка в другом регионе.

Хочу нанять гр-на Казахстана в качестве работника, будучи физ. лицом. 

Предполагаю что мне нужно будет регистрировать трудовые отношения по месту прописки, однако регион регистрации далековато, мне проще было бы сделать тут регистрацию себе по месту пребывания и нанять работника тут, в случае если вышеупомянутое условие верно. Однако, вопрос как будет договор регламентироваться по времени, если я сделаю по месту пребывания себе регистрацию на короткий срок. Условно: я делаю себе на месяц регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге, и нанимаю физ. лицо гр-на Казахстана тут, который, в свою очередь, продлевает себе регистрацию на основании этого договора. Встает вопрос о том, какими рамками будут регламентироваться трудовые отношения если у меня будет прописка на короткий срок - если она истечет, договор о трудовых отношениях будет недействителен и регистрацию уже наемному гр-ну Казахстана не продлят?

1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @gabe

Доброго времени суток. Предыдущий топик закрыт, поэтому создал новый.
Вопрос касается договора трудовых отношений физ. лица с гражданином Казахстана.

Проживаю в Санкт-Петербурге, однако прописка в другом регионе.

Хочу нанять гр-на Казахстана в качестве работника, будучи физ. лицом. 

Предполагаю что мне нужно будет регистрировать трудовые отношения по месту прописки, однако регион регистрации далековато, мне проще было бы сделать тут регистрацию себе по месту пребывания и нанять работника тут, в случае если вышеупомянутое условие верно. Однако, вопрос как будет договор регламентироваться по времени, если я сделаю по месту пребывания себе регистрацию на короткий срок. Условно: я делаю себе на месяц регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге, и нанимаю физ. лицо гр-на Казахстана тут, который, в свою очередь, продлевает себе регистрацию на основании этого договора. Встает вопрос о том, какими рамками будут регламентироваться трудовые отношения если у меня будет прописка на короткий срок - если она истечет, договор о трудовых отношениях будет недействителен и регистрацию уже наемному гр-ну Казахстана не продлят?

Здравствуйте. Регистрация гражданина РФ никак не повлияет на трудовой договор.

Поделиться: