Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Работа отделов УВМ во время карантина

13 Записи
6 Пользователи
0 Likes
19.9 Тыс. Просмотры
Записи: 15
Создатель темы
(@anastasia_mal)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! На руках талон в очередь на приём в отделе УВМ в Калининском районе на Брянцева 15. Невозможно дозвониться ни в один отдел УВМ. Как узнать, ведется ли приём?

12 Ответов
9 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasia_mal

Здравствуйте! На руках талон в очередь на приём в отделе УВМ в Калининском районе на Брянцева 15. Невозможно дозвониться ни в один отдел УВМ. Как узнать, ведется ли приём?

Здравствуйте. Прием в районных отделах УВМ продолжается.

(@gassic)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

 @anastasia_mal.Добрый день,подскажите как записаться на Брянцева 15 ,два дня ползаю по госуслугам,и не могу найти эту запись??

(@anastasia_mal)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@gassic

записывалась через терминал (электронный талон в очередь) в самом здании УВМ на Брянцева 15

(@larisa-m)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@gassic

Пишите письмо с просьбой записаться на прием на электронную почту. Электронная почта указана на сайте калин.78.мвд.рф

Мне ответили.

(@larisa-m)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@gassic

Пишите письмо с просьбой записаться на прием на электронную почту. Электронная почта указана на сайте калин.78.мвд.рф

Мне ответили.

(@danil-pytel)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina

Доброе утро , 31 числа приезжал оформить регистрацию по месту жительства на Брянцева 15 на основании ВНЖ, а дверь была закрыта и на двери приклеена бумага , написано :

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия необходимо соблюдать режим самоизоляции . При нарушении карантинных мероприятий предусмотрена административная и уголовная ответственность" 

И ниже написано :

"Информируем вас , что за несвоевременное оформление документов в период карантина (с 28.03.2020), санкции административного характера применяться не будут. "

 У меня истекает срок для возможности сделать регистрацию , но я не могу туда попасть и дозвониться.  Судя по официальной информации на сайте мвд я обязан сделать регистрацию не смотря на карантин, но на закрытой двери(в рабочие часы) написано вышеперечисленное. Как поступить в такой ситуации? Куда я могу обратиться? Действительно не будет административной ответственности при задержке ?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @danil-pytel

@smelkova-valentina

Доброе утро , 31 числа приезжал оформить регистрацию по месту жительства на Брянцева 15 на основании ВНЖ, а дверь была закрыта и на двери приклеена бумага , написано :

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия необходимо соблюдать режим самоизоляции . При нарушении карантинных мероприятий предусмотрена административная и уголовная ответственность" 

И ниже написано :

"Информируем вас , что за несвоевременное оформление документов в период карантина (с 28.03.2020), санкции административного характера применяться не будут. "

 У меня истекает срок для возможности сделать регистрацию , но я не могу туда попасть и дозвониться.  Судя по официальной информации на сайте мвд я обязан сделать регистрацию не смотря на карантин, но на закрытой двери(в рабочие часы) написано вышеперечисленное. Как поступить в такой ситуации? Куда я могу обратиться? Действительно не будет административной ответственности при задержке ?

Здравствуйте. Да, санкции к иностранным гражданам на период карантинных мероприятий применяться не будут. Однако, если Вы не смогли попасть в районный отдел УВМ не по своей вине, что бы в будущем себя обезопасить, Вы можете написать заявление в УВМ (можно через электронную приемную). В заявление указать: когда обращались в УВМ для постановки на регистрацию, описать обстоятельства, почему не удалось встать на регистрацию и попросить разъяснить дальнейший порядок действий. 

(@danil-pytel)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina

То есть , по закону ко мне не могут применить какое-либо наказания из-за карантина?
Тогда зачем мне обезопашивать себя ?
 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @danil-pytel

@smelkova-valentina

То есть , по закону ко мне не могут применить какое-либо наказания из-за карантина?
Тогда зачем мне обезопашивать себя ?
 

Ситуации бывают разные, человеческий фактор никто не исключал. 

Записи: 3
(@gassic)
New Member
Присоединился: 4 года назад

anastasia_mal,спасибо большое.

Записи: 3
(@gassic)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Просто я вчера была там,и там на двери написано что записываться надо через госуслуги,но через госуслуги никак не записаться.Там  для иностранных граждан только личный приём.

 

1 Ответ
(@anna1954)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 1

@gassi По справочному телефону о госуслугах -88001007010 получила ответ о том,что на сайте госуслуг невозможно записаться на прием в МВД на Брянцева 15.Жаль потраченного времени.Просьба к служителям этого отдела убрать недоставерную информацию.

Поделиться: