Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Работа после получения РВП

6 Посты
4 Пользователи
0 Likes
1,252 Просмотры
ValGrint
Сообщения: 24
Topic starter
(@valgrint)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!
Получила РВП в январе в СПб. Регистрация в Колпинском районе. Пока что нахожусь в поиске работы. Хочу уточнить: можно ли мне работать в Ломоносове? И территориально где я не имею права работать (Ленинградская область и т.д.)? 
Благодарю!

Ответить
5 Ответов
1 Ответ
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @valgrint

Здравствуйте!
Получила РВП в январе в СПб. Регистрация в Колпинском районе. Пока что нахожусь в поиске работы. Хочу уточнить: можно ли мне работать в Ломоносове? И территориально где я не имею права работать (Ленинградская область и т.д.)? 
Благодарю!

Здравствуйте! Работать вы имеете право в субъекте, на территории которого вам выдано РВП, т.е. только в Санкт-Петербурге 

Ответить
ValGrint
Сообщения: 24
Topic starter
(@valgrint)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли имея РВП, быть лишь самозанятым, не работать с организациями (ИП,   по трудовому/гражданско-правовому договору и тд)
2. Считается ли самозанятость официальной работой (если плачу все налоги, как указано в законе) и будет ли такой вид занятости основанием для ежегодного подтверждения дохода?
3.  Какие именно документы нужно будет предъявлять самозанятому для подтверждения дохода? 
4. Не станет ли проблемой то, что  трудовая  деятельность и получение дохода будут на несколько месяцев позже получения РВП (если на момент получения я не работала и не могу предоставить сведений о доходах именно за 12 месяцев)
5. Можно ли с РВП заключать гражданско-правовой договор с физическим лицом или это должно быть лишь юр. лицо?

Благодарю за внимание!

Ответить
Владислав Сергеевич
Сообщения: 32
Администратор
(@vladdalv594)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!
Законодательство Российской Федерации не запрещает вам быть самозанятым или заключить гражданско-правовой договор с физическим или юридическим лицом, но для ежегодного подтверждения дохода такой способ трудоустройства не подходит.

По поводу сроков трудовой деятельности: не имеет значения, с какого месяца после получения РВП вы начали трудовую деятельность. Главное, чтобы при подаче уведомления размер денежных средств превышал установленный государством прожиточный минимум за очередной год.

Ответить
2 Ответов
ValGrint
(@valgrint)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Сообщения: 24

@vladdalv594 Спасибо большое за ответ!

Ответить
Горяева Евгения
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 59
От: @valgrint

@vladdalv594 Спасибо большое за ответ!

Всегда рады помочь!

Ответить
Поделиться: