Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ

9 Записи
6 Пользователи
0 Likes
1,843 Просмотры
Записи: 22
Создатель темы
(@tanya1312)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с Вами. Моя мама получила РВП, вместе с которой выдавалась расписка, где было написано, что нельзя пересекать границу в течение года, но она пересекла по уважительной причине (смерть родственницы). Как быть в такой ситуации?

Ответить
8 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @tanya1312

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с Вами. Моя мама получила РВП, вместе с которой выдавалась расписка, где было написано, что нельзя пересекать границу в течение года, но она пересекла по уважительной причине (смерть родственницы). Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте
При получении РВП не выдают таких расписок, по закону за границей ваша мама может находиться не более полу года(6 месяцев), но запрета на пересечение границы нет.

Ответить
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. У меня ВНЖ. Я проживаю постоянно в СПб. Из  Казахстана должна приехать моя дочь, ей 18 лет. Хочет тоже жить в России. Может ли она сразу подать на ВНЖ, на основании того, что я имею ВНЖ? Если нет, то какие варианты у нее для легального нахождения на территории РФ?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @elenapon

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. У меня ВНЖ. Я проживаю постоянно в СПб. Из  Казахстана должна приехать моя дочь, ей 18 лет. Хочет тоже жить в России. Может ли она сразу подать на ВНЖ, на основании того, что я имею ВНЖ? Если нет, то какие варианты у нее для легального нахождения на территории РФ?

Здравствуйте. Изначально Вашей дочери необходимо будет оформить разрешение на временное проживание.

Ответить
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Записи: 71

@lodoeva-alena Она имеет право подавать на РВП без квоты? На том основании, что родители проживают в РФ по ВНЖ.

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @elenapon

@lodoeva-alena Она имеет право подавать на РВП без квоты? На том основании, что родители проживают в РФ по ВНЖ.

Граждане Казахстана вправе получить разрешение на временное проживание без квоты.

Ответить
Записи: 11
(@zhanja)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

После получения ВНЖ, какие документы нужны для регистрации по месту жительства, подача в ОВМ Невского района Спб

Спасибо !

Ответить
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Я получила гражданство РФ. Из Казахстана приехала моя дочь. Ей 18 лет.

Может ли она подать сразу на ВНЖ, на основании того,  что я гражданка РФ. Сразу же она не может подать на получение Российского гражданства..

Ответить
Записи: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, Ваша дочь изначально имеет основания для подачи документов на ВНЖ на основании своего гражданства. Но на гражданство без ВНЖ подать не получится. Сначала получите ВНЖ

Ответить
Поделиться: