Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения ВНЖ

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,128 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@violettaspb)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, прошло 3 дня после получения мною вида на жительство, сказали, что нужно сделать регистрацию, либо миграционный учет  в течение 7 дней, но я планирую уехать из страны на пару месяцев. Могу ли я это сделать, не делая регистрацию/учет, или все равно обязана встать? Спасибо.

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @violettaspb

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, прошло 3 дня после получения мною вида на жительство, сказали, что нужно сделать регистрацию, либо миграционный учет  в течение 7 дней, но я планирую уехать из страны на пару месяцев. Могу ли я это сделать, не делая регистрацию/учет, или все равно обязана встать? Спасибо.

Здравствуйте. Если Вы не осуществите постановку на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней с момента получения РВП, то Вам могут выписать штраф. 

Ответить
Записи: 42
(@serkoniv)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

У меня была похожая ситуация с ВНЖ. После консультации мне сказали, что если выехать из страны до истечения 7 дней после получения, то можно не регистрироваться, а зарегистрироваться уже после возвращения в течении 7 дней. Так и поступил - никакого штрафа не было.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @serkoniv

У меня была похожая ситуация с ВНЖ. После консультации мне сказали, что если выехать из страны до истечения 7 дней после получения, то можно не регистрироваться, а зарегистрироваться уже после возвращения в течении 7 дней. Так и поступил - никакого штрафа не было.

Здравствуйте. Все верно. Если после возвращения в РФ сделать регистрацию в течение 7 дней, то штраф не назначается.

Ответить
Поделиться: