Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином

15 Записи
11 Пользователи
0 Likes
4,536 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@christina1616)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите куда сейчас, на какой адрес,  необходимо отправлять Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином в Санкт-Петербурге

Ответить
14 Ответов
Записи: 1
(@atgroup)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, какие риски у организации (зарегистрированной на территории СПб) при приеме на работу гражданина Беларуси, если у него временная регистрация на территории Лен. области?

Ответить
Записи: 4
(@artyom)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Подскажите пожалуйста, при оформление ИГ по патенту в конкретном городе, допустим в Москве или Спб, может ли организация отправлять этого ИГ в командировки на срок до 7 дней на территорию других субъектов РФ? На основании какого закона РФ это допустимо или недопустимо?

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Artyom

Подскажите пожалуйста, при оформление ИГ по патенту в конкретном городе, допустим в Москве или Спб, может ли организация отправлять этого ИГ в командировки на срок до 7 дней на территорию других субъектов РФ? На основании какого закона РФ это допустимо или недопустимо?

Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент

Ответить
1 Ответ
(@artyom)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 4

То есть, если я работаю проектировщиком в Санкт-Петербурге, а объект проектирования находится в Мурманске, организация в которой я трудоустроен не в праве отправить меня в командировку в Мурманск для посещения объекта проектирования и сбора исходных данных по нему?

Ответить
Записи: 1
(@vredika)
New Member
Присоединился: 5 лет назад
Доброго дня. Столкнулась с тем, что не могу даже понять как решить, суть такая: 
4 месяца назад отправляли уведомление в уфмс о трудоустройстве гражданки Казахстана, потом ее уволили с одной организации и приняли в другою. В январе выходит, работала гражданка сразу в 2-х организациях. Она пыталась какие то документы там в УФМС подать на что-то (как я поняла на гражданство, но не понятно на какой она стадии) и там ее напугали тем, что уведомлений (никаких) не получали и что ей грозит депортация. Что за бред? У нее постоянная регистрация (не временная) на территории Лен. обл. И все отчисления в ПФР за нее отправлялись регулярно. Она орет и не слушает и сама толком не объясняет т.к ее сильно испугали в ФМС. Как узнать чем ее пугали и за что? Почему 15 суток и депортация? К слову месяц уже она истерит и ее пугают, но никто пока не депортировал. На неделе пойду сама разбираться, но я не нашла ничего подобного с тем, чем ее пугают. Как понять в чем может быть проблема в целом? Все отправляли по почте заказными письмами, и чеки отдали ей, я так поняла на первое уведомление о найме, чеки с почты она посеяла, другие я успела сохранить сама т.к буквально недавно отправляла их лично вместо со своими уведомлениями т.к я гражданка РБ которая уволилась с одной работы и перешла в другу так же отработав 1 месяц в 2-х организациях. 
Ответить
Страница 1 / 3
Поделиться: