Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Вопрос о трудоустройстве гражданина Казахстана.

8 Посты
5 Пользователи
0 Likes
651 Просмотры
Oleg1810
Сообщения: 28
Topic starter
(@oleg1810)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я гражданин Казахстана. Нахожусь и работаю на территории РФ. Цель въезда указанная в миграционной карте - работа. Сделал регистрацию на территории России в своей квартире. Регистрация действительна год. При уходе с места работы, в течении какого срока я могу быть официально не трудоустроен? То есть, какое время даётся, чтобы найти официальную работу? Спасибо.

Ответить
7 Ответов
7 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @oleg1810

Добрый день. Я гражданин Казахстана. Нахожусь и работаю на территории РФ. Цель въезда указанная в миграционной карте - работа. Сделал регистрацию на территории России в своей квартире. Регистрация действительна год. При уходе с места работы, в течении какого срока я могу быть официально не трудоустроен? То есть, какое время даётся, чтобы найти официальную работу? Спасибо.

Здравствуйте. Не имея трудового договора Вы можете находиться в РФ в пределах сроков Вашего пребывания. 

Ответить
Shizic
(@shizic)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 12

@dmitry3105 А если гражданин РК самозанятый? 

Работаю на себя, поставлен на учет в налоговой, плачу налоги, могу ли на этом основании зарегистрироваться в собственной квартире?

Ответить
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178
От: @shizic

@dmitry3105 А если гражданин РК самозанятый? 

Работаю на себя, поставлен на учет в налоговой, плачу налоги, могу ли на этом основании зарегистрироваться в собственной квартире?

Здравствуйте! Для того чтобы быть самозанятым или открыть ИП необходимо РВП или ВНЖ, в данном случае можете

Ответить
Oleg1810
(@oleg1810)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 28

@dmitry3105 то есть, до конца действия регистрации?

Ответить
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178
От: @oleg1810

@dmitry3105 то есть, до конца действия регистрации?

Здравствуйте! Нет, в пределах разрешенного срока пребывания

Ответить
Oleg1810
(@oleg1810)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 28

@rafael93 а разве разрешенный срок пребывания не регистрацией фиксируется?

Ответить
Ануар Малбагаров
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 123
От: @oleg1810

@rafael93 а разве разрешенный срок пребывания не регистрацией фиксируется?

Добрый день! Для граждан Республики Казахстан  разрешенный срок временного пребывания в Российской Федерации, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия временного пребывания.

Ответить
Поделиться: