Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Анализы для иностранцев и дактилоскопия

5 Посты
3 Пользователи
0 Likes
799 Просмотры
Nadeshda
Сообщения: 37
Topic starter
(@nadeshda)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана. Студентка университета в СПб. Получила РВП 30 августа 2022г. Для получения РВП сдавала все медицинские анализы, дактилоскопию и фотографирование. Дали все сертификаты, оригиналы которых, я сдала  при оформлении РВП. Прилетела в Питер 29 августа 2022г  после каникул. Что бы встать на  миграционный учет и регистрацию в общежитии предоставила все документы. И у меня потребовали подтверждение, что я сделала дактилоскопию и фотографирование (пластиковую карту). Но мне ничего не давали.  Мне же дали РВП, без этого ничего бы я не получила,  объясните, пожалуйста, какое еще подтверждение я должна предоставить и где его получать?

Заранее благодарна.

Ответить
4 Ответов
3 Ответов
Никита Ульяновский
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Сообщения: 160
От: @nadeshda

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана. Студентка университета в СПб. Получила РВП 30 августа 2022г. Для получения РВП сдавала все медицинские анализы, дактилоскопию и фотографирование. Дали все сертификаты, оригиналы которых, я сдала  при оформлении РВП. Прилетела в Питер 29 августа 2022г  после каникул. Что бы встать на  миграционный учет и регистрацию в общежитии предоставила все документы. И у меня потребовали подтверждение, что я сделала дактилоскопию и фотографирование (пластиковую карту). Но мне ничего не давали.  Мне же дали РВП, без этого ничего бы я не получила,  объясните, пожалуйста, какое еще подтверждение я должна предоставить и где его получать?

Заранее благодарна.

Здравствуйте, Вам не нужно это предоставлять. Т.к по ст 5 этидокументы  предоставляют временно прибывающие, т.к у вас РВП вы временно проживающий. 

Ответить
Nadeshda
(@nadeshda)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 37

@nikita-ulyanovsky 

Никита спасибо за ответ. Но можно как то по подробней. я открыла эту статью там ничего на нашу тему нет. Заранее благодарна.

Ответить
Nadeshda
(@nadeshda)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Сообщения: 37

Павел большое спасибо за ответ.

Ответить
Павел Павлов
Сообщения: 138
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Вы не должны предоставлять никаких подтверждений. Вы проживаете в РФ на основании РВП, вы освобождены от этих процедур, поскольку сдавали отпечатки пальцев и медицинское освидетельствование при подаче документов на РВП.

Покажите в общежитии штамп РВП.

Ответить
Поделиться: