Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация по месту пребывания по ВНЖ

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,246 Просмотры
Записи: 14
Создатель темы
(@sleepymolko)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Прилетела обратно в Питер 26 августа, получила ВНЖ 6 сентября, собственник квартиры внезапно изменил свои планы и сказал, что не сможет зарегистрировать меня в этот раз по месту жительства. В связи с чем встает вопрос, возможно ли зарегистрироваться в Питере для ВНЖ только по месту пребывания? Везде на сайтах разная информация на этот счет.

И второй вопрос: если я сделаю регистрацию по месту жительства в другом регионе (Минводы) в течение 7 дней, то мне все равно в течение этих же 7 рабочих дней нужно будет успеть сделать регистрацию по месту пребывания в Петербурге? Необходимо ли это в целом или можно зарегистрироваться по месту жительства в Минводах и ходить только с этой регистрацией? В таком случае смогу ли я продлить ОМС и продолжать работать в Питере?

Спасибо!

Ответить
4 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 171
От: @sleepymolko

Здравствуйте. Прилетела обратно в Питер 26 августа, получила ВНЖ 6 сентября, собственник квартиры внезапно изменил свои планы и сказал, что не сможет зарегистрировать меня в этот раз по месту жительства. В связи с чем встает вопрос, возможно ли зарегистрироваться в Питере для ВНЖ только по месту пребывания? Везде на сайтах разная информация на этот счет.

И второй вопрос: если я сделаю регистрацию по месту жительства в другом регионе (Минводы) в течение 7 дней, то мне все равно в течение этих же 7 рабочих дней нужно будет успеть сделать регистрацию по месту пребывания в Петербурге? Необходимо ли это в целом или можно зарегистрироваться по месту жительства в Минводах и ходить только с этой регистрацией? В таком случае смогу ли я продлить ОМС и продолжать работать в Питере?

Спасибо!

Здравствуйте, зарегистрироваться по месту пребывания в СПБ и жить потней можно. ВНЖ даёт право проживать в любом регионе РФ, зарегистрироваться в Минводах конечно можно.

Ответить
(@sleepymolko)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 14

@nikita-ulyanovsky Не очень поняла. То есть я могу сделать регистрацию только по пребыванию в Питере, не делая (или делая дополнительно если захочу) по проживанию в Минводах? Нет необходимости в регистрации по месту проживания по ВНЖ?

Ответить
Записи: 14
Создатель темы
(@sleepymolko)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Не очень поняла. То есть я могу сделать регистраицию только по пребыванию в Питере, не делая (или делая дополнительно если захочу) по проживанию в Минводах? Нет необходимости в регистрации по месту проживания по ВНЖ?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @sleepymolko

Не очень поняла. То есть я могу сделать регистраицию только по пребыванию в Питере, не делая (или делая дополнительно если захочу) по проживанию в Минводах? Нет необходимости в регистрации по месту проживания по ВНЖ?

Миграционный учет по месту пребывания ИГ(или регистрация по месту пребывания) делается принимающей стороной иностранного гражданина в случае если он пребывает в РФ более 7ми дней по определнному адресу. Получение ВНЖ не обязывает ИГ делать регистрацию по месту жительства, однако в некоторых случаях такая обязанность у ИГ есть например если ИГ пребывает РФ более 3х лет без выезда. Вы можете сделать "регистрацию по месту пребывания" в СПб, но если вы находитесь в Мин.Водах более 7ми дней вы обязаны сделать "регистрацию по месту пребывания" там, при этом предытущая "регистрация по месту пребывания у вас аннулируется", если же у вас есть регистрация по месту жительства, вы также можете сделать по месту пребывания в Минводах, при этом по месут жительства продолжит действовать.

Ответить
Поделиться: