Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Цель въезда

8 Записи
5 Пользователи
0 Likes
2,139 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@helga98)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер!

 

Цель въезда - учеба, окончила учебу этим летом и пошла работать сразу.

Если пойду в УФМС продление делать, то мне скажут, что надо выезжать из России? Т.к. учеба закончилась, а на основании трудового договора не сделают, так как цель въезда не соответствует?

Но тут другая проблема, улететь домой я не могу (Казахстан), попросту нет рейсов, а если и есть, то цены просто заоблачные... откуда денег взять студенту, который только пошел работать? Поэтому может в УФМС смогут сделать продление с связи с нынешней ситуацией в мире

7 Ответов
Записи: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер. Если Ваш миграционный учёт закончился с 15 марта по 15 сентября, он автоматически продлевается на 185 дней с даты его окончания по Указу Президента РФ от 18.04.2020. 

2 Ответов
(@helga98)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@elya-feetullaeva  Это понятно, просто я хочу на РВП подавать, а там требуют действующую регистрацию, т.е. просят сделать продление

И тут я уже не знаю сделают ли мне продление, если цель въезда - учеба, а я  уже закончилась учиться и пошла работать?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @helga98

@elya-feetullaeva  Это понятно, просто я хочу на РВП подавать, а там требуют действующую регистрацию, т.е. просят сделать продление

И тут я уже не знаю сделают ли мне продление, если цель въезда - учеба, а я  уже закончилась учиться и пошла работать?

Здравствуйте. Регистрацию Вам сделают,  так как срок Вашего пребывания продлён на 185 дней.

Записи: 2
(@sergeyz)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. У меня тоже в миграционной карте отмечено: цель въезда - учёба. И учёба закончилась. Что бы устроиться на работу, работодатель просит действующую временную регистрацию. 

Что бы продлить временную регистрацию в связи невозможностью выезду, я сходил в МВД по своему району и МВД на ул. Крансого-Текстильщика 15литА. 

В перовом мне просто дали талончик на дактилоскопию и отправили домой. Кто-нибдуь знает, это обязательная процедура? И после неё мне дадут продлённую регистрацию?

Во втором моего заявителя отправили домой, так как что бы продлить временную регистрацию, не было нужно документа - доверенности от собственника квартиры, в котором написано, что принимающая сторона может регистрировать в ГУ МВД .... и какой-то ещё организации. Отсюда вопрос - это новая постановка на миграционный учёт или продление, какие документы для этого нужны, направят ли меня здесь проходить дактилоскопию?

И можно ли устроиться официально на работу без действующей временной регистрации, если моя закончилась 8 мая 2020 (т.е. заканчивается 9 ноября 2020)?

Спасибо, за внимание к моему вопросу.

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @sergeyz

Здравствуйте. У меня тоже в миграционной карте отмечено: цель въезда - учёба. И учёба закончилась. Что бы устроиться на работу, работодатель просит действующую временную регистрацию. 

Что бы продлить временную регистрацию в связи невозможностью выезду, я сходил в МВД по своему району и МВД на ул. Крансого-Текстильщика 15литА. 

В перовом мне просто дали талончик на дактилоскопию и отправили домой. Кто-нибдуь знает, это обязательная процедура? И после неё мне дадут продлённую регистрацию?

Во втором моего заявителя отправили домой, так как что бы продлить временную регистрацию, не было нужно документа - доверенности от собственника квартиры, в котором написано, что принимающая сторона может регистрировать в ГУ МВД .... и какой-то ещё организации. Отсюда вопрос - это новая постановка на миграционный учёт или продление, какие документы для этого нужны, направят ли меня здесь проходить дактилоскопию?

И можно ли устроиться официально на работу без действующей временной регистрации, если моя закончилась 8 мая 2020 (т.е. заканчивается 9 ноября 2020)?

Спасибо, за внимание к моему вопросу.

Здравствуйте. Ранее ответили на Ваш вопрос. 

Записи: 1
(@nastin-marlis)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.

Гражданка Республики Беларусь. Окончила университет в РФ. В РФ въехала в ноябре 2019 года и больше не выезжала. На текущий момент нет возможности выехать из РФ.

Имею регистрацию по месту пребывания. Цель въезда в регистрации - учеба. Срок пребывания - до 15.09.2020. Насколько я понимаю, в соответствии с указом президента РФ регистрация должна быть автоматически продлена на 185 дней. 

1. Могу ли я устроиться на работу с текущей регистрацией и, соответственно, далее продлить ее на 1 год по трудовому договору? В таком случае в новой регистрации какую я должна прописывать цель въезда?

1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@nastin-marlis

здравствуйте. можете устроиться, независимо от указанной цели въезда, затем обратиться в отдел/управление для изменения цели въезда  
Ваша регистрация автоматически продлевается на 276 дней, Указ был изменён. 

Поделиться: