Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Документы для временной регистрации по месту пребывания

11 Записи
8 Пользователи
0 Likes
1,619 Просмотры
Записи: 17
Создатель темы
(@eva3805)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Приехала в РФ из Украины впервые, нужно встать на учет, так как дальше планирую получать РВП. В списке необходимых документов для регистрации на сайте госуслуг есть следующий пункт: 

"Копия свидетельства о праве собственности на жилое или иное помещение, или выписки из ЕГРН, копия договора, копия нотариально удостоверенной доверенности (с правом распоряжения помещением в части его передачи третьим лицам для проживания). Постановка на учет осуществляется на срок, не превышающий срок действия доверенности".

Но собственник жилья, в котором я буду вставать на учет, сказал, что в качестве документа, подтверждающего право собственности на жилье, у него есть только договор купли-продажи. А всего того, что указано в этом перечне, нет. Но в перечне есть пункт "копия договора". Имеется в виду договор купли-продажи? Подходит ли этот документ для регистрации или нужно где-то искать другой?

Ответить
10 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @eva3805

Здравствуйте! Приехала в РФ из Украины впервые, нужно встать на учет, так как дальше планирую получать РВП. В списке необходимых документов для регистрации на сайте госуслуг есть следующий пункт: 

"Копия свидетельства о праве собственности на жилое или иное помещение, или выписки из ЕГРН, копия договора, копия нотариально удостоверенной доверенности (с правом распоряжения помещением в части его передачи третьим лицам для проживания). Постановка на учет осуществляется на срок, не превышающий срок действия доверенности".

Но собственник жилья, в котором я буду вставать на учет, сказал, что в качестве документа, подтверждающего право собственности на жилье, у него есть только договор купли-продажи. А всего того, что указано в этом перечне, нет. Но в перечне есть пункт "копия договора". Имеется в виду договор купли-продажи? Подходит ли этот документ для регистрации или нужно где-то искать другой?

Здравствуйте. В качестве документа собственник может предоставить выписку из ЕГРН. 

Ответить
(@eva3805)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 17

@dmitry3105 Спасибо! А какой из видов выписок нужно сделать? (1) Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, (2) об объекте недвижимости или (3) о переходе прав на объект недвижимости?

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @eva3805

@dmitry3105 Спасибо! А какой из видов выписок нужно сделать? (1) Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, (2) об объекте недвижимости или (3) о переходе прав на объект недвижимости?

Здравствуйте! Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Ответить
Записи: 17
Создатель темы
(@eva3805)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

@kristina-grechishnikova Спасибо! Подскажите, подходит ли электронная выписка из ЕГРН, которую можно сделать через госуслуги, или нужно заказывать выписку в виде бумажного документа с печатью в МФЦ?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @eva3805

@kristina-grechishnikova Спасибо! Подскажите, подходит ли электронная выписка из ЕГРН, которую можно сделать через госуслуги, или нужно заказывать выписку в виде бумажного документа с печатью в МФЦ?

Здравствуйте! Электронной выписки из ЕГРН будет достаточно.

Ответить
Записи: 21
(@uzulnik111)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте,

ООО трудоустроило гражданина Узбекистана, статус временно пребывающий
В течение трех дней работодателем подано Уведомление о заключении Трудового договора.

Вопрос: Правильно ли в Уведомлении заполнен пункт 3.1
Сам пункт звучит так: Трудовая деятельность осуществляется иностранцем без патента, на каком основании?

Заполнен: подпункт 7 пункта 4 статьи 13 ФЗ от 25 июля 2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Сам сотрудник официально обучается и работает в свободное от обучения время

Ответить
Записи: 22
Администратор
(@andrey-bondarev)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер, да, в уведомлении внесите пункт 7, как основания для заключения трудового договора без патента.

Ответить
1 Ответ
(@uzulnik111)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@andrey-bondarev спасибо большое за ответ

Ответить
Записи: 2
(@zhanna144)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,  для подачи на ВНЖ по упрощенной схеме (по рождению на территории РСФСР) необходима врмеменная регистрация? Так как я сейчас гражданка Украины, хочу просто заехать ,  будет миграциооная карта о въезде,  подать доки и уехать (фактически,  буду ездить несколько раз и находтся одним днем в РФ,  так я из Харькова,  буду подавать в Белгороде).

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@zhanna144 Здравствуйте. Да, для подачи документов на ВНЖ у Вас должна быть действующая регистрация. После подачи документов Вы можете выехать из РФ

Ответить
Поделиться: