Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Как встать на миграционный учет

8 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,517 Просмотры
Записи: 17
Создатель темы
(@eva3805)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Нужно встать на миграционный учет в Питере, делать это буду впервые. Нахожу в интернете противоречивую информацию. Помогите, пожалуйста, разобраться

1. Обращаться нужно в районное отделение МФЦ или в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

2. Отделение по адресу моей регистрации (Сектор №1 Центрального района) закрыто на ремонт. Куда мне общаться?

3. Для постановки на миграционный учет нужна предварительная запись или эта услуга оказывается без записи?

Буду очень благодарна за помощь! 

Ответить
7 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @eva3805

Здравствуйте! Нужно встать на миграционный учет в Питере, делать это буду впервые. Нахожу в интернете противоречивую информацию. Помогите, пожалуйста, разобраться

1. Обращаться нужно в районное отделение МФЦ или в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

2. Отделение по адресу моей регистрации (Сектор №1 Центрального района) закрыто на ремонт. Куда мне общаться?

3. Для постановки на миграционный учет нужна предварительная запись или эта услуга оказывается без записи?

Буду очень благодарна за помощь! 

Здравствуйте, для постановки на первичный миг. учет, по приезду в РФ вы можете обратиться в отделение почты России, либо в районный отдел по вопросам миграции, либо в МФЦ, т.к. ваша секция зарыта на ремонт, можете обратиться в любую ближайшую открытую. МФЦ принимают по записи, районный отделы как правило по живой очереди, Почта России принимает без записи 

Ответить
(@eva3805)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 17

@mahniboroda Спасибо! Есть еще такой вопрос — на сайте МФЦ (на этой странице https://gu.spb.ru/188429/mfcservice/) написано, что граждане Украины имеют 90 дней, чтобы встать на миграционный учет. Тогда как в других источниках (на сайте МВД, например) есть данные, что нужно всем становиться на учет в течение 7-ми дней. Какая информация правильная? И что будет, если я опиралась на данные МФЦ, прибыла 16-го декабря и еще не встала на учет?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @eva3805

@mahniboroda Спасибо! Есть еще такой вопрос — на сайте МФЦ (на этой странице https://gu.spb.ru/188429/mfcservice/) написано, что граждане Украины имеют 90 дней, чтобы встать на миграционный учет. Тогда как в других источниках (на сайте МВД, например) есть данные, что нужно всем становиться на учет в течение 7-ми дней. Какая информация правильная? И что будет, если я опиралась на данные МФЦ, прибыла 16-го декабря и еще не встала на учет?

Гражданам Украины дается 90 дней для постановки на миг. учёт 

Ответить
(@eva3805)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 17

@mahniboroda Хочу уточнить, куда именно в МВД нужно обращаться — в Отдел по вопросам миграции Центрального района (на переулке Крылова) или в Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу (на Кирочной)?

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @eva3805

@mahniboroda Хочу уточнить, куда именно в МВД нужно обращаться — в Отдел по вопросам миграции Центрального района (на переулке Крылова) или в Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу (на Кирочной)?

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции Центрального района.

Ответить
Записи: 17
Создатель темы
(@eva3805)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Форму уведомления о прибытии нужно самому заполнять или она заполняется сотрудником МФЦ во время приема по записи? Если самому, то от руки наполнять или на компьютере, а затем распечатать?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @eva3805

Форму уведомления о прибытии нужно самому заполнять или она заполняется сотрудником МФЦ во время приема по записи? Если самому, то от руки наполнять или на компьютере, а затем распечатать?

Здравствуйте! Форму уведомления о прибытии вам необходимо заполнить, можете заполнить от руки либо на компьютере.

Ответить
Поделиться: