Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет и регистрация

288 Записи
100 Пользователи
0 Likes
30.7 Тыс. Просмотры
Записи: 19
(@arafa)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте уважаемые!

 У меня есть ситуация такая,

Я гражданин Египта, получил ВНЖ 8 месяцев назад и являюсь студентом . В общежитие живу и у меня есть временная регистрация (бумажная) без штампа в ВНЖ к вам две вопроса, пожалуйста!

1- скоро мне надо подавать уведомление по ВНЖ могу ли подавать уведомление моё по этому временному регистрационному без штампа в ВНЖ ?

2-могу ли по этому временному регистрационному получится штампа в ВНЖ или что ли ?

 

заранее спасибо вам !

2 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@arafa Здравствуйте. 1. Уведомление вы подать можете. 2. Для того чтобы проставить штамп в ВНЖ требуется зарегистрироваться по месту жительства, обычно в студенческих общежитиях не регистрируют.

(@arafa)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 19
Записи: 1
(@maveriz)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я гражданин Молдовы. Въехал в РФ 21 апреля на лечение. Прооперировался, подал на патент. Получение назначили на 15.06, но забрать до сих пор я так и не смог. 19.07 у меня заканчивается регистрация. Скажите, на меня распространяется действие указа 364?

1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@maveriz Здравствуйте. Да, распространяется данный указ.

Записи: 32
(@anastasia998)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Латвии, нахожусь в СПБ по учебной визе, срок действия визы и регистрации до 01.09. Могу ли я продлить своё пребывание здесь в связи с пандемией? Куда обращаться с этим вопросом?И как быть в случает, если с 29.07-10.08 я буду отсутствовать в городе.

5 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @anastasia998

Здравствуйте! Я гражданка Латвии, нахожусь в СПБ по учебной визе, срок действия визы и регистрации до 01.09. Могу ли я продлить своё пребывание здесь в связи с пандемией? Куда обращаться с этим вопросом?И как быть в случает, если с 29.07-10.08 я буду отсутствовать в городе.

Здравствуйте, виза и регистрация продлеваются автоматически на срок до открытия границ с Латвией + 90 суток

(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@mahniboroda спасибо за ответ! Подскажите, где могу уточнить данную информацию, может есть контакт мвд по которому можно дозвониться?или спрашивать это в университете?в университете говорили что 1 сентября высылают куда-то бумагу, что я больше не учусь.

(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@mahniboroda и ещё один вопрос… где узнать информацию об открытии границ, потому что по идее я могу уехать домой на самолёте или автобусе, так как гражданка Латвии, просто я хочу остаться здесь

(@iana26)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@mahniboroda Здравствуйте. Я гражданка Молдовы, оканчиваю обучение и регистрация у меня до 31,08,2021, я хочу остаться в РФ, как я могу продлить сроки пребывания? В вузе мне говорят, что с Молдовой открыто сообщение. Действует ли приказ о продление сроков пребывания до 30 сентября для граждан Молдовы?

Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @iana26

@mahniboroda Здравствуйте. Я гражданка Молдовы, оканчиваю обучение и регистрация у меня до 31,08,2021, я хочу остаться в РФ, как я могу продлить сроки пребывания? В вузе мне говорят, что с Молдовой открыто сообщение. Действует ли приказ о продление сроков пребывания до 30 сентября для граждан Молдовы?

Здравствуйте, указ президента о продлении сроков пребывания распространяется на граждан Молдовы, вы можете легально находиться на территории РФ до 30.09

Записи: 16
(@vln_nkt)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Вопрос такой, я гражданин Украины, обучаюсь в университете в РФ на очном. Сейчас я в Украине. Если я въеду в РФ, по причине того, что у меня брат гражданин РФ, то я могу потом встать на миграционный учёт на частный адрес (есть квартира в РФ) обратившись в МФЦ и принеся документы, которые подтверждают, что я учусь в Университете? Просто мне важно, что бы правило 90/180 на меня не распространилось, так как я студент. 

3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @vln_nkt

Здравствуйте! Вопрос такой, я гражданин Украины, обучаюсь в университете в РФ на очном. Сейчас я в Украине. Если я въеду в РФ, по причине того, что у меня брат гражданин РФ, то я могу потом встать на миграционный учёт на частный адрес (есть квартира в РФ) обратившись в МФЦ и принеся документы, которые подтверждают, что я учусь в Университете? Просто мне важно, что бы правило 90/180 на меня не распространилось, так как я студент. 

Здравствуйте, при въезде вас поставят на миг. Учёт на 90 дней, но при дальнейшем поступлении и предоставлении справки миграционный учёт вам продлят на основании учебы 

(@vln_nkt)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 16

@mahniboroda А какие документы нужно принести в МФЦ, что-бы меня поставили на миграционный учёт по учебе?

Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @vln_nkt

@mahniboroda А какие документы нужно принести в МФЦ, что-бы меня поставили на миграционный учёт по учебе?

Справка об обучении с печатью университета 

Записи: 16
(@vln_nkt)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

А ещё вопрос. По Указу Президента Российской Федерации от 15.06.2021 г. номер 364 если я въеду в РФ по частной причине и я гражданин Украины, то через 90 дней регистрация автоматически продлевается? Как я понял из Указа, пока границы РФ с Украиной открыты не будут, я могу находиться в РФ без опасности того, что я нарушаю правило 90/180

1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @vln_nkt

А ещё вопрос. По Указу Президента Российской Федерации от 15.06.2021 г. номер 364 если я въеду в РФ по частной причине и я гражданин Украины, то через 90 дней регистрация автоматически продлевается? Как я понял из Указа, пока границы РФ с Украиной открыты не будут, я могу находиться в РФ без опасности того, что я нарушаю правило 90/180

Да, пока границы закрыты - регистрация будет продлеваться автоматически  

Страница 13 / 24
Поделиться: