Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет и регистрация

288 Записи
100 Пользователи
0 Likes
30.8 Тыс. Просмотры
Записи: 2
 Tima
(@tima)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Подскажите, я гр. Казахстана и у меня заканчивается регистрация в июле. Приостанавливается ли срок моей регистрации согласно новому указу до 31 декабря 2021 года?

7 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @tima

Здравствуйте. Подскажите, я гр. Казахстана и у меня заканчивается регистрация в июле. Приостанавливается ли срок моей регистрации согласно новому указу до 31 декабря 2021 года?

Здравствуйте! Границы с Казахстаном открыты, поэтому вам необходимо зарегистрироваться

(@valeryf)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@rafael93 Добрый день. А вот этот пункт автоматически не продлевает регистрацию разве? Ситуация примерно как у автора. Человек из Киргизии, прилетел в апреле 2021, временная регистрация до середины июля.

3. Приостановить с 16 июня до 31 декабря 2021 года включительно течение сроков временного или постоянного проживания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия удостоверений беженца и свидетельств о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @valeryf

@rafael93 Добрый день. А вот этот пункт автоматически не продлевает регистрацию разве? Ситуация примерно как у автора. Человек из Киргизии, прилетел в апреле 2021, временная регистрация до середины июля.

3. Приостановить с 16 июня до 31 декабря 2021 года включительно течение сроков временного или постоянного проживания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия удостоверений беженца и свидетельств о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Здравствуйте. В данном случае идёт речь о РВП и ВНЖ. Также, это распространяется на тех иностранных граждан, с государствами которых не возобновлено транспортное сообщение. С Киргизией транспортное сообщение возобновлено. 

(@valeryf)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@dmitry3105 спасибо за ответ. Тогда, если я правильно понимаю, единственным вариантом остаться на территории РФ без продления (нет оснований для продления) сроков временной регистрации, будет нарушение сроков нахождения в РФ, но выезд в Киргизию до 30-го сентября. Это не повлечет за собой никаких "карательных мер" по новому закону и можно ли такой возможностью воспользоваться?

(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @valeryf

@dmitry3105 спасибо за ответ. Тогда, если я правильно понимаю, единственным вариантом остаться на территории РФ без продления (нет оснований для продления) сроков временной регистрации, будет нарушение сроков нахождения в РФ, но выезд в Киргизию до 30-го сентября. Это не повлечет за собой никаких "карательных мер" по новому закону и можно ли такой возможностью воспользоваться?

Добрый день! Границы с Киргизией открыты с 20.09.2020, поэтому при отсутствии оснований вам следует покинуть РФ по истечении 90 суток с момента въезда.

 Tima
(@tima)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

Но во втором пункте (А) указа, касательно выезда до 30 сентября ничего не сказано про открытие/закрытие границ. Как это рассматривать?

(@corvinus)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@dmitry3105

Добрый день! Я являюсь гражданином Казахстана, получил РВП в апреле 2021 года. Подхожу ли я под данное условие, представленное выше, с продлением регистрации до декабря 2021 г.

При получении РВП сделал временную регистрацию до сентября текущего года. Делал через университет, так как обучался. Сейчас дальше не поступил, и возникли сложности с продлением регистрации - жильё нашёл, но владельцы не делают регистрацию.

Записи: 8
(@liliia)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Вышел указ президента о продлении нахождения в РФ. А регистрация так же автоматически будет продлеваться? Или нужно ехать в МВД? Я гражданка Украины, въезжала в страну в феврале 2020 и регистрация автоматически продлевалась.Работаю по патенту.

Спасибо.

1 Ответ
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @liliia

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Вышел указ президента о продлении нахождения в РФ. А регистрация так же автоматически будет продлеваться? Или нужно ехать в МВД? Я гражданка Украины, въезжала в страну в феврале 2020 и регистрация автоматически продлевалась.Работаю по патенту.

Спасибо.

Здравствуйте! Да, течение сроков будет приостановлено 

Записи: 12
(@vladimir87903)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, въехал в Россию в начале мая, цель визита — туризм. Встал на учет по месту пребывания, т.е легализовался до начала августа. Могу ли я легально оставаться на территории РФ больший срок, без оформления РВП или ВНЖ, то есть подразумевает ли наличие трудового договора продление срока пребывания в РФ на время действия этого договора?

2 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @vladimir87903

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, въехал в Россию в начале мая, цель визита — туризм. Встал на учет по месту пребывания, т.е легализовался до начала августа. Могу ли я легально оставаться на территории РФ больший срок, без оформления РВП или ВНЖ, то есть подразумевает ли наличие трудового договора продление срока пребывания в РФ на время действия этого договора?

Здравствуйте! Нет, так как у вас цель визита туризм а не работа

(@vladimir87903)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@rafael93 Но согласно новому указу 364 граждане Евразийского союза имеют право заключать трудовые договоры независимо от цели въезда и осуществлять трудовую деятельность на срок действия договора. Пункты 4 и 5. Это может являться основанием для продления мигиационного учета?

Записи: 5
(@nadi3105)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Как быть с сотрудником, если у него закончился миграционный учет 02.02.2021 года. Данный сотрудник - гражданин Республики Беларусь. 

4 Ответов
(@nadi3105)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

Мне нужно его уволить? По какому основанию?

Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @nadi3105

Мне нужно его уволить? По какому основанию?

Основанием для отстранения от работы иностранного работника окончание временной регистрация по месту пребывания не является. Основания указаны в ст. 327.6 ТК РФ

Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @nadi3105

Добрый день!

Как быть с сотрудником, если у него закончился миграционный учет 02.02.2021 года. Данный сотрудник - гражданин Республики Беларусь. 

Здравствуйте! Данный гражданин нарушил сроки пребывания на территории РФ и может быть привлечен к административной ответственности

(@nadi3105)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@rafael93 С этим все понятно. Я как работодатель что должна сделать?

Записи: 4
(@yuriy-ss)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени суток. Собираюсь подвать документы на НРЯ. Возник вопрос о временной регистрации, должна ли она быть конкретно в Санкт-петербурге либо будет достаточно ленинградской области?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @yuriy-ss

Доброго времени суток. Собираюсь подвать документы на НРЯ. Возник вопрос о временной регистрации, должна ли она быть конкретно в Санкт-петербурге либо будет достаточно ленинградской области?

Здравствуйте. Можно иметь регистрации в Ленинградской области. 

Страница 7 / 24
Поделиться: