Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет и регистрация

288 Записи
100 Пользователи
0 Likes
30.6 Тыс. Просмотры
Записи: 12
(@vladimir87903)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, согласно новому указу 364 граждане Евразийского экогомического союза вправе заключать на территории РФ трудовые договоры, независимо от цели въезда, и осуществлять трудовую деятельность на протяжении срока действия договора. Я гражданин Казахстана, цель въезда туризм, если я заключу трудовой договор, согласно новому указу, сможет ли он считаться основанием для продления моего легального пребывания на территории РФ? Спасибо!

2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @vladimir87903

Здравствуйте, согласно новому указу 364 граждане Евразийского экогомического союза вправе заключать на территории РФ трудовые договоры, независимо от цели въезда, и осуществлять трудовую деятельность на протяжении срока действия договора. Я гражданин Казахстана, цель въезда туризм, если я заключу трудовой договор, согласно новому указу, сможет ли он считаться основанием для продления моего легального пребывания на территории РФ? Спасибо!

Здравствуйте. Да, на основании трудового договора Вам продлят сроки пребывания. 

(@valeryf)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@dmitry3105 Добрый день. Подскажите пожалуйста, по новому указу продление сроков пребывания на территории РФ при несоответствии цели въезда и причины продления (цель въезда учеба, а продление по трудовому договору) возможно в районном МФЦ или нужно обращаться в МВД?

Записи: 3
(@made_in_ukraine)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданин Украины . Ситуация у меня такая ,  получил патент 15.06 и была регистрация до 15.06 . Праздник РФ , выходные , очередя у уфмс, не успел сделать регистрацию за 7рабочих дней . Если внесу  следующий ндфл в начале июля и за 2-3дня пойду делать регистрацию, что мне ждёт ? Какой штраф ? Или в связи с новым указом продлят без проблем по оплаченным чекам ? 
я физически не мог успеть 15го сделать регистрацию (так как патент получил в 17:30 на руки 🥺

2 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@made_in_ukraine Здравствуйте! В связи с Указом Президента, сроки продлеваются, поэтому вам продлят миграционный учет на основании патента, штрафа не будет.

(@made_in_ukraine)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@ekaterina-gomenyuk , вне зависимости , 7 дней это или через месяц ?

Записи: 1
(@lanari)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно арендодателю подать в электронной форме  уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (продление временной регистрации для арендаторов квартиры, регистрация с апреля этого года истекает в конце июня, граждане Узбекистана, оплачены патенты на работу)

Или только вживую подавать? И можно ли подать уведомление в миграционный отдел по месту прописки арендодателя или только по месту нахождения квартиры, которая сдается арендаторам-иностранцам

1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@lanari Здравствуйте! Продлить миграционный учет принимающая сторона может в районном отделе по вопросам миграции лично. Уведомление подается в тот район, в котором находится жилое помещение в котором будет проживать иностранный гражданин.

Записи: 19
(@olgasemen1980)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

здравствуйте! в связи с новым указом нужно ли делать новую регистрацию по месту пребывания или старая, которая была до 15.06.21 действительна? нужен ли новый штамп о продлении на миграционной карте (старый штамп стоит до 15.06.21) ? собираюсь подавать в скором времени на ВНЖ(Я гр.Украины)

4 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @olgasemen1980

здравствуйте! в связи с новым указом нужно ли делать новую регистрацию по месту пребывания или старая, которая была до 15.06.21 действительна? нужен ли новый штамп о продлении на миграционной карте (старый штамп стоит до 15.06.21) ? собираюсь подавать в скором времени на ВНЖ(Я гр.Украины)

Здравствуйте! Для подачи документов на ВНЖ нужна действующая регистрация

(@olgasemen1980)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@rafael93 

я и не могу понять действует моя регистрация или нет?действует ли миграционная карта или нет?

(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@olgasemen1980
Здравствуйте. Сроки пребывания продлеваются автоматически. Однако для подачи на ВНЖ потребуется проставить штамп о продлении

(@prince)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 23

@elya-feetullaeva Добрый день, пожалуйста, я хочу спросить, обязательно ли, чтобы муж и жена регистрировались по одному адресу, прежде чем ваше внж будет принято для подачи

Записи: 7
(@kupperxd)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. У меня регистрация до 05.07.2021 - 05 число включительно или 05 она уже истекает? Если я например 05 буду ещё находится в РФ и продлю регистрацию, будет ли просрочка?

1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@kupperxd
Здравствуйте. 5 июля 2021 последний день действия Вашей регистрации.

Страница 8 / 24
Поделиться: