Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Миграционный учет и регистрация

Страница 8 / 13

Vladimir87903
(@vladimir87903)
Активный
Присоединился: 1 месяц назад

Здравствуйте, согласно новому указу 364 граждане Евразийского экогомического союза вправе заключать на территории РФ трудовые договоры, независимо от цели въезда, и осуществлять трудовую деятельность на протяжении срока действия договора. Я гражданин Казахстана, цель въезда туризм, если я заключу трудовой договор, согласно новому указу, сможет ли он считаться основанием для продления моего легального пребывания на территории РФ? Спасибо!

Ответить
2 Ответы
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 2 года назад

Звезда
От: @vladimir87903

Здравствуйте, согласно новому указу 364 граждане Евразийского экогомического союза вправе заключать на территории РФ трудовые договоры, независимо от цели въезда, и осуществлять трудовую деятельность на протяжении срока действия договора. Я гражданин Казахстана, цель въезда туризм, если я заключу трудовой договор, согласно новому указу, сможет ли он считаться основанием для продления моего легального пребывания на территории РФ? Спасибо!

Здравствуйте. Да, на основании трудового договора Вам продлят сроки пребывания. 

Ответить
valeryf
(@valeryf)
Присоединился: 4 месяца назад

Активный

@dmitry3105 Добрый день. Подскажите пожалуйста, по новому указу продление сроков пребывания на территории РФ при несоответствии цели въезда и причины продления (цель въезда учеба, а продление по трудовому договору) возможно в районном МФЦ или нужно обращаться в МВД?

Ответить
Made_in_Ukraine
(@made_in_ukraine)
Новый

Здравствуйте, я гражданин Украины . Ситуация у меня такая ,  получил патент 15.06 и была регистрация до 15.06 . Праздник РФ , выходные , очередя у уфмс, не успел сделать регистрацию за 7рабочих дней . Если внесу  следующий ндфл в начале июля и за 2-3дня пойду делать регистрацию, что мне ждёт ? Какой штраф ? Или в связи с новым указом продлят без проблем по оплаченным чекам ? 
я физически не мог успеть 15го сделать регистрацию (так как патент получил в 17:30 на руки 🥺

Ответить
2 Ответы
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 8 месяцев назад

Специалист

@made_in_ukraine Здравствуйте! В связи с Указом Президента, сроки продлеваются, поэтому вам продлят миграционный учет на основании патента, штрафа не будет.

Ответить
Made_in_Ukraine
(@made_in_ukraine)

Новый

@ekaterina-gomenyuk , вне зависимости , 7 дней это или через месяц ?

Ответить
Lanari
(@lanari)
Новый

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно арендодателю подать в электронной форме  уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (продление временной регистрации для арендаторов квартиры, регистрация с апреля этого года истекает в конце июня, граждане Узбекистана, оплачены патенты на работу)

Или только вживую подавать? И можно ли подать уведомление в миграционный отдел по месту прописки арендодателя или только по месту нахождения квартиры, которая сдается арендаторам-иностранцам

Ответить
1 Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 8 месяцев назад

Специалист

@lanari Здравствуйте! Продлить миграционный учет принимающая сторона может в районном отделе по вопросам миграции лично. Уведомление подается в тот район, в котором находится жилое помещение в котором будет проживать иностранный гражданин.

Ответить
Olgasemen1980
(@olgasemen1980)
Активный
Присоединился: 3 месяца назад

здравствуйте! в связи с новым указом нужно ли делать новую регистрацию по месту пребывания или старая, которая была до 15.06.21 действительна? нужен ли новый штамп о продлении на миграционной карте (старый штамп стоит до 15.06.21) ? собираюсь подавать в скором времени на ВНЖ(Я гр.Украины)

Ответить
4 Ответы
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)

Специалист
От: @olgasemen1980

здравствуйте! в связи с новым указом нужно ли делать новую регистрацию по месту пребывания или старая, которая была до 15.06.21 действительна? нужен ли новый штамп о продлении на миграционной карте (старый штамп стоит до 15.06.21) ? собираюсь подавать в скором времени на ВНЖ(Я гр.Украины)

Здравствуйте! Для подачи документов на ВНЖ нужна действующая регистрация

Ответить
Olgasemen1980
(@olgasemen1980)

Активный

@rafael93 

я и не могу понять действует моя регистрация или нет?действует ли миграционная карта или нет?

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 12 месяцев назад

Почетный

@olgasemen1980
Здравствуйте. Сроки пребывания продлеваются автоматически. Однако для подачи на ВНЖ потребуется проставить штамп о продлении

Ответить
prince
(@prince)
Присоединился: 10 месяцев назад

Продвинутый

@elya-feetullaeva Добрый день, пожалуйста, я хочу спросить, обязательно ли, чтобы муж и жена регистрировались по одному адресу, прежде чем ваше внж будет принято для подачи

Ответить
kupperxd
(@kupperxd)
Активный
Присоединился: 4 месяца назад

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. У меня регистрация до 05.07.2021 - 05 число включительно или 05 она уже истекает? Если я например 05 буду ещё находится в РФ и продлю регистрацию, будет ли просрочка?

Ответить
1 Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 12 месяцев назад

Почетный

@kupperxd
Здравствуйте. 5 июля 2021 последний день действия Вашей регистрации.

Ответить
Страница 8 / 13
Поделиться: