Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Миграционный учет и регистрация

Страница 9 / 14

prince
(@prince)
Продвинутый
Присоединился: 10 месяцев назад

Добрый день, пожалуйста, я хочу спросить, обязательно ли, чтобы муж и жена регистрировались по одному адресу, прежде чем ваше внж будет принято для подачи

Ответить
Ануар Малбагаров
Администратор
(@anuar-malbagarov)
Продвинутый
Присоединился: 3 месяца назад

Добрый день! Это не обязательное условие, поскольку в регламенте отсутствует данное требование.

Ответить
AlyonaPil
(@alyonapil)
Активный
Присоединился: 2 месяца назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

1) какие документы нужны для регистрации по ВНЖ в квартире муниципальной собственности? 

2) можно ли сделать временную регистрацию (постановку на миграционный учет) после получения ВНЖ? И какие нужны документы? 

Ответить
valeryf
(@valeryf)
Активный
Присоединился: 4 месяца назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по новому указу продление сроков пребывания на территории РФ при несоответствии цели въезда и оснований для продления (цель въезда учеба, а продление по трудовому договору) возможно в районном МФЦ или нужно обращаться в МВД?

Ответить
3 Ответы
Эмиль Касимов
Администратор
(@emilio1703)

Продвинутый

@valeryf Добрый день! Гражданином какого государства Вы являетесь? Если Вы являетесь гражданином государства, которое входит в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), то при продлении сроков пребывания Вы не обязаны менять цель въезда.

Ответить
valeryf
(@valeryf)
Присоединился: 4 месяца назад

Активный

@emilio1703 являюсь гражданином Киргизии. Я понимаю, что в связи с выходом 364 указа, мне могут продлить временную регистрацию по рабочему договору при любой цели въезда в миграционной карте. Вопрос был в том, продлят ли мне временную регистрацию в районном МФЦ или нужно идти в МВД?

Ответить
Эмиль Касимов
Администратор
(@emilio1703)

Продвинутый

Вы можете обратиться как в МФЦ, так и в районный отдел по вопросам миграции МВД.

Ответить
Katrina
(@katrina)
Новый
Присоединился: 1 месяц назад

Добрый вечер! Помогите разобраться, Я гражданка Беларуси. Подала документы на ВНЖ, временная регистрация пока действует, но она закончиться на половина пути, когда придёт день получать ВНЖ. Вопрос, мне нужно будет делать временную регистрацию или моя регистрация продлятся на тот период, пока я не получу ВНЖ? А уже потом после получения, в течении 7 дней сделаю постоянную регистрацию. Заранее спасибо

Ответить
1 Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 10 месяцев назад

Специалист

@katrina  Здравствуйте. Вы можете продлить регистрацию по месту пребывания на срок рассмотрения вашего заявления о выдаче ВНЖ.

Ответить
Страница 9 / 14
Поделиться: