Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет и регистрация

288 Записи
100 Пользователи
0 Likes
30.8 Тыс. Просмотры
Записи: 20
(@uliana)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Подскажите, для ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ (готового) нужен продленный МУ? У меня он заканчивается 17.07.2021, а получение ВНЖ чуть позже, скорее всего. Или я могу прийти со старым? И еще, можно ли продлить МУ на Красного текстильщика? Или нужно ехать именно в свой региональный отдел ФМС?

3 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @uliana

Добрый день! Подскажите, для ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ (готового) нужен продленный МУ? У меня он заканчивается 17.07.2021, а получение ВНЖ чуть позже, скорее всего. Или я могу прийти со старым? И еще, можно ли продлить МУ на Красного текстильщика? Или нужно ехать именно в свой региональный отдел ФМС?

Здравствуйте! Если вы сдали документы на ВНЖ то на этом основании можете продлить.. продлевают в районных отделах по вопросам миграции.

(@uliana)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 20
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @uliana

@rafael93 ТОЛЬКО в районных? У нас просто в выборгском районе там такой бардак творится, что лишний раз туда нет желания ехать. Слышала, что можно и в ОМС на Красного текстильщика продлиться. 

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B7

Да, можете и там

Записи: 19
(@vorogod)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Получил ВНЖ, могу ли я сделать для начала регистрацию по месту пребывания или подойдет только регистрация по месту проживания? 

1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @vorogod

Добрый день! Получил ВНЖ, могу ли я сделать для начала регистрацию по месту пребывания или подойдет только регистрация по месту проживания? 

Добрый вечер, да, вы можете зарегистрировать по месту пребывания

 

Записи: 3
(@o_kroshka)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли иностранный гражданин (РК) встать на миграционный учет в квартире, которая принадлежит также гражданину Казахстана? И в текущих реалиях, оформляется ли это онлайн?

Записи: 1
(@iv_vol)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданин РК, временно пребываю в Новосибирске по трудовому договору с новосибирской компанией. В договоре указано что я могу работать удаленно. Планирую переезд в Москву. Будут ли какие-то проблемы с получением нового уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в Москве по этому трудовому? В какой срок мне нужно встать на учет в Москве? Спасибо.

Записи: 1
(@dub-nastia)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданка Беларуси, подавала документы на Внж 1 марта, подскажите пожалуйста после получения Внж, мне нужно в течении 7 днем сделать постоянную регистрацию, чтобы в дальнейшем подавать документы на гражданство. Вопрос какие документы от меня и от собственника квартиры(которую я снимаю) нам нужны? На текстильщиков мне сказали обратиться в уфмс по месту жительства, там сказали посмотрите на сайте, на сайте я информацию не нашла😔

1 Ответ
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @dub-nastia

Здравствуйте, я гражданка Беларуси, подавала документы на Внж 1 марта, подскажите пожалуйста после получения Внж, мне нужно в течении 7 днем сделать постоянную регистрацию, чтобы в дальнейшем подавать документы на гражданство. Вопрос какие документы от меня и от собственника квартиры(которую я снимаю) нам нужны? На текстильщиков мне сказали обратиться в уфмс по месту жительства, там сказали посмотрите на сайте, на сайте я информацию не нашла😔

Здравствуйте! Документ, удостоверяющий личность (паспорт), вид на жительство, документы подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии, а также заявление (заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства).

Страница 10 / 24
Поделиться: