Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Миграционный учет - нет в базе

10 Записи
4 Пользователи
0 Likes
756 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@velary)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

День добрый.

 

Ставила ИГ на учет через почту РФ (принимающая сторона - юр лицо, ИГ белорус), но при оформлении документов на внж сотруднику сказали, что регистрации в базе нет (и что юр лицо вообще не имеет права ставить на учет через почту, что документы направляли не туда и еще много чего).

Отправляла на Кирочную 4, это правильно? Сейчас как лучше - прийти на прием и попытаться внести в базу эту регистрацию или просто сделать новую?

Ответить
9 Ответов
9 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @velary

День добрый.

 

Ставила ИГ на учет через почту РФ (принимающая сторона - юр лицо, ИГ белорус), но при оформлении документов на внж сотруднику сказали, что регистрации в базе нет (и что юр лицо вообще не имеет права ставить на учет через почту, что документы направляли не туда и еще много чего).

Отправляла на Кирочную 4, это правильно? Сейчас как лучше - прийти на прием и попытаться внести в базу эту регистрацию или просто сделать новую?

Здравствуйте. Действительно, при постановке на миграционный учёт через почту такие ситуации возникают. Вам необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции по месту регистрации для постановки на миграционный учёт. 

Ответить
(@velary)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@dmitry3105 спасибо! правильно ли я понимаю, что слова о том, что ЮЛ не имеют права ставить на учет через почту - это просто некомпетентность сотрудницы? Адрес Кирочная 4 для почтовых отправлений верен?

 

Регистрация во Всеволожском районе ЛО, в районном отделении сказали, что необходимо обратиться в ОМУВиП УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: г. СПб, ул. Красного Текстильщика, д.10-12.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @velary

@dmitry3105 спасибо! правильно ли я понимаю, что слова о том, что ЮЛ не имеют права ставить на учет через почту - это просто некомпетентность сотрудницы? Адрес Кирочная 4 для почтовых отправлений верен?

 

Регистрация во Всеволожском районе ЛО, в районном отделении сказали, что необходимо обратиться в ОМУВиП УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: г. СПб, ул. Красного Текстильщика, д.10-12.

Нет, действительно миграционный учёт в Вашем случае необходимо производить там. 

Ответить
(@velary)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@dmitry3105 я прошу прощения, можно мне прям по пунктам ответить, я не понимаю.

1. Может ли ЮЛ ставить на первичный учет через почту рф?

2. Если да, то письмо адресовать на Кирочную 4 (в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области)?

3. Чтобы поставить на учет лично, по какому адресу мне нужно прийти?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @velary

@dmitry3105 я прошу прощения, можно мне прям по пунктам ответить, я не понимаю.

1. Может ли ЮЛ ставить на первичный учет через почту рф?

2. Если да, то письмо адресовать на Кирочную 4 (в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области)?

3. Чтобы поставить на учет лично, по какому адресу мне нужно прийти?

Добрый день.
1. По почте юр. лицо не может ставить на учёт
2. -
3. Лично по адресу кр. текстильщика 10-12 литер. Д 

Ответить
(@velary)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@mahniboroda спасибо за ответ! а где написано, что ЮЛ не может? не нашла такой нормы в законе.

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @velary

@mahniboroda спасибо за ответ! а где написано, что ЮЛ не может? не нашла такой нормы в законе.

да, ФЗ данная норма не прописано, но на практике юр. лица не могут осуществить это через почту, т.к. инспектору требуются документы от юр. лица и доверенности, сотрудник почты не уполномочен проверять данные документы на подлинность 

Ответить
(@velary)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@mahniboroda а какие дополнительные документы требуются от юр лица? в законе опять же нигде не нашла такой информации (только трудовой договор и документ о помещении, в котором проживает ИГ).

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @velary

@mahniboroda а какие дополнительные документы требуются от юр лица? в законе опять же нигде не нашла такой информации (только трудовой договор и документ о помещении, в котором проживает ИГ).

Здравствуйте! Документ, подтверждающий  полномочия лица, подающего уведомление ( доверенность). 

Ответить
Поделиться: