Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Забрал ВНЖ, Миграционный учёт

2 Записи
2 Пользователи
0 Reactions
959 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@sasha1998)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

На днях получил ВНЖ по НРЯ. Сейчас есть миграционная карта, отрывная часть бланка о прибытии в место пребывания, ВНЖ, заграничный паспорт (Молдова). Есть 7 дней, чтобы сделать миграционный учёт или регистрацию

Планирую сделать миграционный учёт по месту пребывания (по месту жительства нет возможности). Интересует следующее:

1. Могу ли я сделать этот миграционный учёт через почтовое отделение или МФЦ?

2. Бланк (уведомление о прибытии иностранного гражданина) для регистрации по месту пребывания по ВНЖ такой же как и для миграционного учёта по месту пребывания без ВНЖ? Приложение № 4 "к приказу МВД России от 10.12.2020 № 856".

3. Останется ли у меня миграционная карта и нужно ли мне её каждый раз получать при въезде?

4. При следующем въезде в страну, могу ли я сделать регистрацию по месту пребывания первичную через МФЦ или почтовое отделение сроком на 1 год или более?

5. Могу ли я в принципе сделать регистрацию по месту пребывания по ВНЖ на срок 1 год или более?

6. Если мне необходимо поменять заграничный паспорт из-за срока действия - как быть с ВНЖ и штампом в паспорте? Нужно ли записываться в МВД, чтобы там поставили новый штамп? Или я могу просто поменять заграничный паспорт и штамп этот вовсе не нужен будет в новом?

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 5 лет назад

Estimable Member
Записи: 126
От: @sasha1998

Здравствуйте!

На днях получил ВНЖ по НРЯ. Сейчас есть миграционная карта, отрывная часть бланка о прибытии в место пребывания, ВНЖ, заграничный паспорт (Молдова). Есть 7 дней, чтобы сделать миграционный учёт или регистрацию

Планирую сделать миграционный учёт по месту пребывания (по месту жительства нет возможности). Интересует следующее:

1. Могу ли я сделать этот миграционный учёт через почтовое отделение или МФЦ?

2. Бланк (уведомление о прибытии иностранного гражданина) для регистрации по месту пребывания по ВНЖ такой же как и для миграционного учёта по месту пребывания без ВНЖ? Приложение № 4 "к приказу МВД России от 10.12.2020 № 856".

3. Останется ли у меня миграционная карта и нужно ли мне её каждый раз получать при въезде?

4. При следующем въезде в страну, могу ли я сделать регистрацию по месту пребывания первичную через МФЦ или почтовое отделение сроком на 1 год или более?

5. Могу ли я в принципе сделать регистрацию по месту пребывания по ВНЖ на срок 1 год или более?

6. Если мне необходимо поменять заграничный паспорт из-за срока действия - как быть с ВНЖ и штампом в паспорте? Нужно ли записываться в МВД, чтобы там поставили новый штамп? Или я могу просто поменять заграничный паспорт и штамп этот вовсе не нужен будет в новом?

Здравствуйте!

1) На почте только первичный. В МФЦ законом не определено, на практике лучше обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции.

2) Бланки идентичны

3) Миг.Карта остается. На практике, при повторных въездах с ВНЖ могут ее не выдавать.

4) Первичную сделать можно, срок на усмотрение инспектора,  не больше трех лет

5) Не более трех лет

6)После смены паспорта необходимо обратиться в МВД , уведомить о смене и поставить штамп в новом паспорте

Ответить
Поделиться: