Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Нахождение в РФ без продленной миг карты

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
582 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@walkfer)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Меня зовут Валерия, я гражданка Украины, закончила в этом году магистратуру СПбГУ. В сентябре 2020 года въехала на территорию РФ на "личным" причинам (уход за больным родственником), поскольку по "учебе" меня тогда не пустили. По приезде в Петербург, я сразу же сделала временную регистрацию. Сроки истекли в декабре месяце, однако тогда здесь же мне сообщили, что сроки обоснованного пребывания проливаются до 15 июня. 

Сейчас уже 25 июня, у меня не продлены никакие документы, ни авиа- ни железнодорожных рейсов в Украину нет. Подскажите, пожалуйста, насколько плоха моя ситуация и что можно сейчас сделать. Может, у меня есть возможность как-то продлить сроки и оформить РВП? Какие у меня есть варианты? 

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @walkfer

Здравствуйте!

Меня зовут Валерия, я гражданка Украины, закончила в этом году магистратуру СПбГУ. В сентябре 2020 года въехала на территорию РФ на "личным" причинам (уход за больным родственником), поскольку по "учебе" меня тогда не пустили. По приезде в Петербург, я сразу же сделала временную регистрацию. Сроки истекли в декабре месяце, однако тогда здесь же мне сообщили, что сроки обоснованного пребывания проливаются до 15 июня. 

Сейчас уже 25 июня, у меня не продлены никакие документы, ни авиа- ни железнодорожных рейсов в Украину нет. Подскажите, пожалуйста, насколько плоха моя ситуация и что можно сейчас сделать. Может, у меня есть возможность как-то продлить сроки и оформить РВП? Какие у меня есть варианты? 

Добрый день! Согласно указу президента от 15 июня 2021 года N 364 приостановлены течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации и имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на его территории, сроков, на которые такие иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учёт по месту пребывания, а также сроков действия визы и миграционной карты с проставленными в ней отметками, выданных этим иностранным гражданам и лицам без гражданства. Согласно данному указу вы можете продлить сроки пребывания на территории РФ.

Ответить
Поделиться: