Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Новый год и сроки

18 Записи
7 Пользователи
0 Likes
1,498 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@kseniya96)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Являюсь гражданкой Казахстана. У меня вопрос, миграционная карта и регистрация заканчиваются 5 января, к сожалению до нового года мне не удалось попасть ни в уфмс по району, ни на красного текстильщика 15 (где отдел по вопросам трудовой миграции), откроется все только после 10 числа. Могут ли быть штрафы за как таковой "просрок" и не своевременное продление регистрации и миграционной карты? Так же имеется трудовой договор на руках. Или есть какие-либо дополнительные сроки после праздников для продления?

Ответить
17 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @kseniya96

Здравствуйте! Являюсь гражданкой Казахстана. У меня вопрос, миграционная карта и регистрация заканчиваются 5 января, к сожалению до нового года мне не удалось попасть ни в уфмс по району, ни на красного текстильщика 15 (где отдел по вопросам трудовой миграции), откроется все только после 10 числа. Могут ли быть штрафы за как таковой "просрок" и не своевременное продление регистрации и миграционной карты? Так же имеется трудовой договор на руках. Или есть какие-либо дополнительные сроки после праздников для продления?

Здравствуйте. В соответствии с законодательством, для продления миграционного учета иностранному гражданину дается 3 рабочих дня. После окончания этого срока, к вам может быть применена санкция в виде административного штрафа.

Ответить
(@kseniya96)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@lodoeva-alena так сейчас же нерабочие праздничные дни у них, сказали что будут открыты только после 10. все равно?

Ответить
Записи: 9
(@vassiliy77)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравсвуйте, у меня есть ВНЖ России. Но я не сделал регистрацию по месту пребывания. (просрочил, после пересечения границы).

Если я уехал на машине в Белоруссию, и вернулся обратно поездом или самолетом, то могу я предъявить  обратный билет в миграционную службу тем самым избежать штрафа за просрочку регистрации?

Ведь как известно между РФ и Белоруссией в некоторых местах нет пограничных постов и можно проехать без фиксации срока пересечения границы,  то есть миграционная служба не может проверить когда я пересек границу и были ли нарушены сроки регистрации?

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @vassiliy77

Здравсвуйте, у меня есть ВНЖ России. Но я не сделал регистрацию по месту пребывания. (просрочил, после пересечения границы).

Если я уехал на машине в Белоруссию, и вернулся обратно поездом или самолетом, то могу я предъявить  обратный билет в миграционную службу тем самым избежать штрафа за просрочку регистрации?

Ведь как известно между РФ и Белоруссией в некоторых местах нет пограничных постов и можно проехать без фиксации срока пересечения границы,  то есть миграционная служба не может проверить когда я пересек границу и были ли нарушены сроки регистрации?

 

Вам поставили штамп о пересечении границы РФ и РБ? 

Ответить
(@vassiliy77)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@mahniboroda Штампа нет, так как при пересечении  границы на авто, не везде есть пограничные пункты пропуска. Можно просто проехать, без штампов.

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @vassiliy77

@mahniboroda Штампа нет, так как при пересечении  границы на авто, не везде есть пограничные пункты пропуска. Можно просто проехать, без штампов.

Здравствуйте! Вы можете сообщить, что    недавно заехали и 7 рабочих дней с момента въезда не прошло, так как между Российской Федерацией и Республикой Беларусь нет пограничных пунктов пропуска.

Ответить
(@vassiliy77)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9
Записи: 9
(@vassiliy77)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Штампа нет, так как при пересечении  границы на авто, не везде есть пограничные пункты пропуска. Можно просто проехать, без штампов.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @vassiliy77

Штампа нет, так как при пересечении  границы на авто, не везде есть пограничные пункты пропуска. Можно просто проехать, без штампов.

 

Здравствуйте! Ответили на ваш вопрос.

Ответить
Записи: 71
(@david360)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте что делать при просроченном миграционном учете? Регистрация закончилась 31 декабря оснований для продления нет. Если выехать из страны можно будет заехать обратно? И что будет при выезде? 

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @david360

Здравствуйте что делать при просроченном миграционном учете? Регистрация закончилась 31 декабря оснований для продления нет. Если выехать из страны можно будет заехать обратно? И что будет при выезде? 

Здравствуйте! Если оснований для продления регистрации у вас нет, необходимо выезжать за пределы территории Российской Федерации, если вы заезжаете на территорию Российской Федерации без визы, то заехать можете через 90 дней.

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@kristina-grechishnikova дело у меня загс с женой 5 февраля. Как быть, если подождать до 5 февраля потом можно регистрацию продлить? Или в любом случае нужно выехать?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @david360

@kristina-grechishnikova дело у меня загс с женой 5 февраля. Как быть, если подождать до 5 февраля потом можно регистрацию продлить? Или в любом случае нужно выехать?

Здравствуйте. Если у Вас истек срок пребывания и нет оснований для его дробления, то конечно Вам необходимо выехать. В ином случае, у Вас будет нарушение срока пребывания, за что предусмотрена административная ответственность. Гражданином какой страны Вы являетесь? 

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@dmitry3105 Азербайджан, а есть способ вернутся сразу не прождав 3 месяца?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @david360

@dmitry3105 Азербайджан, а есть способ вернутся сразу не прождав 3 месяца?

нет, если у Вас уже истекло 90 суток пребывания, то вернуться Вы сможете также через 90 суток. Необходимо соблюдать сроки пребывания

Ответить
Записи: 71
(@david360)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте если закончился патент действует ли режим 90/180 или можно выехать потом заехать сразу? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @david360

Здравствуйте если закончился патент действует ли режим 90/180 или можно выехать потом заехать сразу? 

Здравствуйте. Вы можете выехать и сразу заехать.

Ответить
Поделиться: