Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Оформление временной регистрации ребенку родившемуся в России

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,134 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@youssef_da)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день,

Я иностранный гражданин (Сириец), живу в СПБ имеющий ВНЖ уже год назад, у меня сын родился в ЛО, ему сейчас 2 года 1 месяц. У ребенка с рождения есть только свидетельство о рождении больше ничего, сейчас хочу оформить ему временную регистрацию по месту прибивания. Подскажите пожалуйста как и где это можно сделать. Хозяин квартиры где мы снимаем готов нам оформить временную регистрацию. Для меня и жены понятно но для ребенка просто боюсь о том, что будут какие то вопросы поскольку раньше не зарегистрирован. Спасибо большое заранее.

Ответить
3 Ответов
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Попробуйте обратиться в районный отдел по вопросам миграции для урегулирования данного вопроса 

Ответить
1 Ответ
(@youssef_da)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@cuiyulia А в МФЦ где регистрации оформляется можно туда обратиться по этому вопросу или обязательно в районный отдел по вопросам миграции? Потому МФЦ работает без выходных до 21 часов.

Ответить
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Вы можете уточнить эту информацию, позвонив в МФЦ Вашего района. Но так как  МФЦ осуществляется постановка на миграционный учет граждан, пересекших границу с РФ, то с большей вероятностью Вам стоит обратиться в районный отдел 

Ответить
Поделиться: