Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Не получил миграционную карту съездив в Беларусь

7 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,240 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@pavel_wheel)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. На данный момент рассматриваются мои документы на РВП. Сейчас временно проживаю в СПБ. 

Решил съездить к бабушке в Беларусь на пару дней. По прилёту не было никаких пограничных служб, я просто вышел соответсвенно миграционная карта осталась у меня. 

Точно также при выезде, никто ничего не спрашивал. Я сегодня прилетел в Шереметьево и мне сказали, что я должен был получить Миграционную карту в Беларуси. 

 

Скажите, пожалуйста, как быть? Получается моя миграционная карта теперь не действительна. Тогда как я могу получить новую? Ведь выезжая у меня попросят миграционку, а она не действительная. Много у кого спрашивал у информационных стоек в аэропорту, - никто так и не дал внятного ответа, все говорят по-разному.

 

Помогите, пожалуйста 🙏

Ответить
6 Ответов
Записи: 22
Администратор
(@andrey-bondarev)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, при возвращении на территорию РФ, Вам необходимо было настоять на выдачи новой миграционной карты. 

Сейчас Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции, где вы в настоящее время проживаете. Затем, необходимо написать заявление о выдаче дубликата миграционной карты. Потому что у Вас в паспорте имеется отметка о пересечении границы.

Ответить
Записи: 22
Администратор
(@andrey-bondarev)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, при возвращении на территорию РФ, Вам необходимо было настоять на выдачи новой миграционной карты. 

Сейчас Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции, где вы в настоящее время проживаете. Затем, необходимо написать заявление о выдаче дубликата миграционной карты. Потому что у Вас в паспорте имеется отметка о пересечении границы.

Ответить
2 Ответов
(@pavel_wheel)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@andrey-bondarev Спасибо большое за ответ! Ещё я слышал, что нужно это сделать как можно скорее, в течение 3 дней, это так? Проблема ещё в том, что сегодня пятница :(((

Ответить
Администратор
(@andrey-bondarev)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 22

@pavel_wheel Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции, объяснить ситуацию. Сроком не регламентирован порядок обращения. В понедельник обязательно обратитесь в отдел.

Ответить
Записи: 42
(@tmarat7)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

В других темах отвечают, что при пересечении границы РФ и РБ миграционная карта вобще не выдается.

Т.е. поездка в РБ бесполезна с точки зрения продления миграционной карты. 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@tmarat7 Здравствуйте. Да, между РФ и РБ установлен упрощенный режим пересечения границы. Выезд на территорию РБ не обнулит Ваши сроки пребывания, если Вы пересечете границу наземным способом.

Ответить
Поделиться: