Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Постоянная и временная регистрация с ВНЖ

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
617 Просмотры
Записи: 7
Создатель темы
(@nuwdh)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!

Я получил ВНЖ и штамп с постоянной регистрацией по месту жительства (я собственник жилья). Могу ли я уехать в другой город работать/учиться? Мне будет необходима дополнительно временная регистрация в том городе? Повлияет ли это как-то на постоянную в ВНЖ?

И дополнительный вопрос: в какое мвд направлять ежегодное уведомление по внж? По месту постоянной или временной регистрации?

Благодарю за ответ!

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @nuwdh

Здравствуйте!

Я получил ВНЖ и штамп с постоянной регистрацией по месту жительства (я собственник жилья). Могу ли я уехать в другой город работать/учиться? Мне будет необходима дополнительно временная регистрация в том городе? Повлияет ли это как-то на постоянную в ВНЖ?

И дополнительный вопрос: в какое мвд направлять ежегодное уведомление по внж? По месту постоянной или временной регистрации?

Благодарю за ответ!

Здравствуйте. Вы можете уехать в другой город. Вам будет необходимо сделать учёт по месту пребывания в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. На постоянную регистрацию это не влияет. Уведомление о подтверждении проживании по ВНЖ направляется в районный отдел по вопросам миграции по месту постоянной регистрации. 

Ответить
Поделиться: