Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление миграционного учета по РВП

5 Посты
4 Пользователи
0 Likes
1,277 Просмотры
levil13
Сообщения: 2
Topic starter
(@levil13)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте,
Я - гражданин Украины, въехал в СПБ 04.10.2021 и стал на учет по месту пребывания 11.10.2021, о чем имеется справка.
Дата выезда в миграционной карте проставлена 01.01.2022.

Так же, 10.12.2021 я подал документы на РВП, о чем с обратной стороны на миграционной карте мне проставили штамп с датой подачи.

Вопрос - нужно ли мне продлевать миграционный учет, или учет по месту пребывания или он автоматически продлился когда я подал документы на РВП, и если нужно - то будут ли какие-либо проблемы, т.к. дата выезда в миграционной карте уже прошла?

Так же хотелось бы узнать - работает ли еще указ 274 о продлении миграционных сроков со странами с которыми нету авиасообщения?

Ответить
4 Ответов
4 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @levil13

Здравствуйте,
Я - гражданин Украины, въехал в СПБ 04.10.2021 и стал на учет по месту пребывания 11.10.2021, о чем имеется справка.
Дата выезда в миграционной карте проставлена 01.01.2022.

Так же, 10.12.2021 я подал документы на РВП, о чем с обратной стороны на миграционной карте мне проставили штамп с датой подачи.

Вопрос - нужно ли мне продлевать миграционный учет, или учет по месту пребывания или он автоматически продлился когда я подал документы на РВП, и если нужно - то будут ли какие-либо проблемы, т.к. дата выезда в миграционной карте уже прошла?

Так же хотелось бы узнать - работает ли еще указ 274 о продлении миграционных сроков со странами с которыми нету авиасообщения?

Здравствуйте. Да, Указ Президента действует. Вам продлили сроки пребывания, поэтому для продления миграционного учета Вы можете просто обратиться в Ваш районный отдел по вопросам миграции. 

Ответить
Filser88
(@filser88)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 19

@dmitry3105 Здравствуйте, задам вопрос здесь, по теме, надеюсь так можно. В ноябре продлили пребывание на 3 месяца, сказали что основанием служит невыезд (на красноготекстильщика). Я так понимаю по 274 приказу. Я вас правильно понял, что из-за отсутствия сообщения с Украиной, этот приказ по прежнему действует для её граждан? Тоесть мы в феврале снова сможем продлить пребывание на основании этого приказа, без дополнительных оснований? Спасибо

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@filser88 здравствуйте. Сможете, если на тот момент авиасообщение не будет восстановлено с Украиной.

Ответить
Filser88
(@filser88)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 19

@sagymbaeva-zhibek спасибо Вам огромное за ответ.

Ответить
Поделиться: