Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация по ВНЖ

6 Записи
6 Пользователи
0 Likes
3,739 Просмотры
Записи: 13
Создатель темы
(@lemon4ik20)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, скоро получаю ВНЖ, потом хочу зарегистрироваться у родственника. Звонил в УФМС Невского района, мне отказались сказать список документов, необходимых для регистрации по месту жительству по ВНЖ. Еще сказали что не будут штрафовать если не успею в 7-дневный срок, можно этому верить?
Подскажите, пожалуйста, актуальный список документов которые необходимо предоставить мне и собственнику. Подскажите номер, где могут сказать точный перечень документов.

Ответить
5 Ответов
3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @lemon4ik20

Здравствуйте, скоро получаю ВНЖ, потом хочу зарегистрироваться у родственника. Звонил в УФМС Невского района, мне отказались сказать список документов, необходимых для регистрации по месту жительству по ВНЖ. Еще сказали что не будут штрафовать если не успею в 7-дневный срок, можно этому верить?
Подскажите, пожалуйста, актуальный список документов которые необходимо предоставить мне и собственнику. Подскажите номер, где могут сказать точный перечень документов.

Здравствуйте. Список документов: 
1.  Паспорт Ваш, собственника
2. ВНЖ
3. Документы на право собственности 
4. Заполненное собственником заявление
5. Регистрация прошлая

Вряд ли оштрафуют, потому как попасть в течение отведенных законом 7 дней сложно. Однако у них есть такое правомочие, поэтому гарантировать не может никто. 

Ответить
(@vasilinka)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 41

@elya-feetullaeva Добрый день.

Скажите где можно взять бланк заявления от собственника

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@vasilinka можно в ЖКС вашего района взять.

Ответить
Записи: 12
(@august-du15)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, дорогие юристы!

По данной теме два уточняющих вопроса.

1) Паспорт для постоянной регистрации иностраца по ВНЖ должен быть с переводом? Если да, переводятся (прилагаются) все страницы или только страница с фотографией и личными данными?

2) Документ на право собственности (выписка из ЕГРН) должен быть прям "свежим" или допускается представление документа от 6-8 месячной давности?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ответить
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @august-du15

Здравствуйте, дорогие юристы!

По данной теме два уточняющих вопроса.

1) Паспорт для постоянной регистрации иностраца по ВНЖ должен быть с переводом? Если да, переводятся (прилагаются) все страницы или только страница с фотографией и личными данными?

2) Документ на право собственности (выписка из ЕГРН) должен быть прям "свежим" или допускается представление документа от 6-8 месячной давности?

 

Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте!

1) Для иностранного гражданина перевод паспорта нужен полный. 

2) Допускается представление документа - выписка из ЕГРН,  без определенного срока. 

 

Ответить
Поделиться: