Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация после получения гражданства во время приватизации квартиры

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
596 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@maryna)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте.
Я гражданка Украины. На днях получила гражданство РФ. По закону в течение 7 дней должна снова зарегистрироваться по месту жительства. 

Квартира ранее находилась в муниципальной собственности. Сейчас идёт приватизация. Решение по приватизации будет через месяц. 

Отдел вселения и регистрационного учёта меня зарегистрировать уже не может. Только если приостановим приватизацию.

 

Как мне быть в этой ситуации? Поможет ли временная регистрация?

 

Спасибо

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @maryna

Здравствуйте.
Я гражданка Украины. На днях получила гражданство РФ. По закону в течение 7 дней должна снова зарегистрироваться по месту жительства. 

Квартира ранее находилась в муниципальной собственности. Сейчас идёт приватизация. Решение по приватизации будет через месяц. 

Отдел вселения и регистрационного учёта меня зарегистрировать уже не может. Только если приостановим приватизацию.

 

Как мне быть в этой ситуации? Поможет ли временная регистрация?

 

Спасибо

Здравствуйте. С момента получения паспорта у Вас есть 90 дней для того, чтобы сделать регистрацию, а не 7 суток. Поэтому есть время для того, чтобы закончить процедуру приватизации. 

Ответить
(@maryna)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 2

@elya-feetullaeva спасибо большое за ответ.

На какой закон сослаться?

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@maryna
Ст. 5, 6 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

Ответить
Поделиться: