Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Транспортное сообщение не открыто

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
771 Просмотры
Записи: 65
Создатель темы
(@max-dinov)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в указе сказано, что тем людям страны которых не открыли транспортное сообщение с РФ не должны ехать в МВД до 30 сентября. 

Виза просрочилась в апреле 2020, с тех пор несколько раз продляли в связи с пандемией. Но в период с 15 июня по 30 сентября ничего не делали, т.к. транспортное сообщение с Филиппинами закрыто и рассчитывали что нужно будет продляться только после открытия границ и нас было бы 90 дней. Все правильно я понял или нужно было все-таки ехать и продлеваться? Если ли причины беспокоиться сейчас?

Ответить
5 Ответов
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. А последний миграционный учет у Вас до какого числа стоит?

Ответить
Записи: 65
Создатель темы
(@max-dinov)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

1) Виза просрачивалась 11 апреля 2020, в страну заехал 23.01.20 (частная виза)

2) Регистрация по месту пребывания была продлена до 15 декабря 2020 года. После этого всегда продлевалось автоматически и никуда не ездил

Ответить
Записи: 65
Создатель темы
(@max-dinov)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

На сайте МВД написано, что те, у кого срок окончания визы пришелся после 15 марта 2020 года, и транспортное сообщение со странами еще не восстановлено, не должны идти никуда продлевать документы.

 

"В каких случаях иностранным гражданам не нужно обращаться в органы внутренних дел для урегулирования правового положения?

у которых окончание сроков временного пребывания приходилось на период после 15 марта 2020 г. и течение этих сроков было приостановлено без необходимости обращения в территориальные органы МВД России."

 

Однако другие источники как будто намекают, что идти и продлеваться было нужно несмотря на закрытое транспортное сообщение.

 

Ответить
Записи: 65
Создатель темы
(@max-dinov)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Два часа назад МВД выпустило заявление: 

"В отношении законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе урегулировавших свой статус до 30 сентября т.г., по-прежнему приостановлено течение сроков временного пребывания, временного и постоянного проживания, постановки на учет по месту пребывания, без необходимости совершения действий для их продления. При этом такие лица вправе обратиться с заявлениями о предоставлении государственных услуг в сфере миграции."

Если моя виза изначально заканчивалась 11 апреля 2020 года, но мне ее автоматически постоянно продлевали указами, я ведь считаюсь "законно находящимся"? 🙂

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @max-dinov

Два часа назад МВД выпустило заявление: 

"В отношении законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе урегулировавших свой статус до 30 сентября т.г., по-прежнему приостановлено течение сроков временного пребывания, временного и постоянного проживания, постановки на учет по месту пребывания, без необходимости совершения действий для их продления. При этом такие лица вправе обратиться с заявлениями о предоставлении государственных услуг в сфере миграции."

Если моя виза изначально заканчивалась 11 апреля 2020 года, но мне ее автоматически постоянно продлевали указами, я ведь считаюсь "законно находящимся"? 🙂

Добрый день, да, если граница с вашим государством закрыта, то на территории РФ вы находитесь законно

Ответить
Поделиться: