Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Носитель русского языка

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
724 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@tatiana_s2020)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на носителя русского языка при наличии ВНЖ у моей матери?

3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @tatiana_s2020

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на носителя русского языка при наличии ВНЖ у моей матери?

Здравствуйте. Да, вы можете подать документы на признание Вас носителем русского языка. ВНЖ является прямым основанием, никаких более архивных документов не требуется. Главное, чтобы в ВНЖ стояла печать о постоянном месте жительства, также потребуется справка по форме 9 с жилищного управления.

Записи: 3
Создатель темы
(@tatiana_s2020)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Моя мать родилась, училась и проживала на территории Ростовской области. Не могу получить архивные справки, обращалась в городской архив, областной архив, УФСМ, в администрацию города. Нигде нет данных о месте ее проживания. Скажите пожалуйста, какие документы можно предоставить для подтверждения ее проживания, кроме архивных справок? Имеется аттестат и диплом матери в оригинале. Возможно ли подать на носителя русского языка при наличии ВНЖ РФ у матери? Имеются ли какие-либо льготы при получении гражданства РФ если родная сестра гражданка РФ?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @tatiana_s2020

Моя мать родилась, училась и проживала на территории Ростовской области. Не могу получить архивные справки, обращалась в городской архив, областной архив, УФСМ, в администрацию города. Нигде нет данных о месте ее проживания. Скажите пожалуйста, какие документы можно предоставить для подтверждения ее проживания, кроме архивных справок? Имеется аттестат и диплом матери в оригинале. Возможно ли подать на носителя русского языка при наличии ВНЖ РФ у матери? Имеются ли какие-либо льготы при получении гражданства РФ если родная сестра гражданка РФ?

Ответили на Ваш вопрос

Поделиться: