Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Возможность подачи документов на гражданство сразу же после приезда в РФ и возможность выезда из РФ.

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
4,450 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@vkontakteuser191)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Я- носитель русского языка, гражданин Украины. Имеется атестат о средем образовании во время СССР в школе с русским языком обучения. После государственного переворота на Украине, за активную критику режима меня ввели в черные списки, типа "Миротворец". Не желаю владеть паспортом Украины, режим которой ненавижу. Могу сделать заявление об отказе от украинского гражданства и передать одну его копию в консульство Украины, а вторую в ФМС. Могу приехать в Россию на некоторый не очень продолжительный срок, учредить в России филиал своей компании или создать новую компанию. Хотелось бы сразу же подать документы на гражданство в качестве носителя русского языка. Других мотивов у меня нет. На территории РФ родился мой отец, но от там не проживает и не имеет гражданства РФ. Постоянно проживаю в Болгарии, где имею небольшое ООО. Вскоре после подачи документов на гражданство РФ я должен иметь возможность выехать за ее пределы, поскольку большая часть моей работы проходит на территории Болгарии и других стран ЕС. Возможен ли такой порядок действий?

Ответить
5 Ответов
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: sakharov

Я- носитель русского языка, гражданин Украины. Имеется атестат о средем образовании во время СССР в школе с русским языком обучения. После государственного переворота на Украине, за активную критику режима меня ввели в черные списки, типа "Миротворец". Не желаю владеть паспортом Украины, режим которой ненавижу. Могу сделать заявление об отказе от украинского гражданства и передать одну его копию в консульство Украины, а вторую в ФМС. Могу приехать в Россию на некоторый не очень продолжительный срок, учредить в России филиал своей компании или создать новую компанию. Хотелось бы сразу же подать документы на гражданство в качестве носителя русского языка. Других мотивов у меня нет. На территории РФ родился мой отец, но от там не проживает и не имеет гражданства РФ. Постоянно проживаю в Болгарии, где имею небольшое ООО. Вскоре после подачи документов на гражданство РФ я должен иметь возможность выехать за ее пределы, поскольку большая часть моей работы проходит на территории Болгарии и других стран ЕС. Возможен ли такой порядок действий?

Чтобы подать документы на гражданство , как носитель русского языка необходимо получить статус носителя русского языка, а затем вид на жительство. О том, как его получить читайте тут http://ufms.spb.ru/nositel-russkogo-yazyka-poryadok-polucheniya-statusa-i-spisok-dokumentov/

В период оформления гражданства выезжать за пределы РФ можно , если длительность 1 поездки не превысит 180 дней.

 

Ответить
1 Ответ
(@vkontakteuser191)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 2

Большое спасибо за Ваш ответ. На указанном линке написано, что для получения статуса носителя русского языка необходимо  проживать в РФ (на основании вида на жительство- очень удлиняет всю процедуру именно получение вида на жительство) или иметь родственников по прямой восходящей линии, которые проживают либо ранее проживали на территориях, входящих в состав РФ.  Таким образом, достаточно представить, например легализированное свидетельство о моем рождении из Украины и свидетельство о рождении моего отца (рожден в Ярославле), которое подтверждает, что  мой родственник по прямой восходящей линии ранее проживали на территориях, входящих в состав РФ. 

Ответить
Записи: 2
(@aleksona1978)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу одного пункта в сборе документов на гражданство. Он касается доходов.

В семье работают муж,дочь и я. Только ни у кого нет официальных доходов. Что может заменить справку за год о доходах?

Ответить
Записи: 2
(@aleksona1978)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу одного пункта в сборе документов на гражданство. Он касается доходов.

В семье работают муж,дочь и я. Только ни у кого нет официальных доходов. Что может заменить справку за год о доходах?

Ответить
Записи: 2
(@787891)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Родилась в России, жила до 1984 года в Псковской области ( есть архивная справка), перевезена в Латвию. Сейчас хочу с детьми выехать на пмж в Россию и подать на статус носителя языка. Как лучше сделать и есть ли возможность этого. 

Ответить
Поделиться: