Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Уведомление по внж

4 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,094 Просмотры
Izzya
Сообщения: 2
Topic starter
(@izzya)
New Member
Присоединился: 10 месяцев назад

Доброго времени суток, ребята я запутался, у меня внж и нужно отправить ежегодное уведомление но постоянная регистрация закончилась и так как я в другом субъекте у меня действующий миграционный учет , и так вопрос , куда мне отправлять ежегодное уведомление? Потому что тут мне сказали чтобы я отправлял в тот регион где был зарегистрирован и не принимают уведомление, типа меня нет в их базе , звонил на горячую линию там сказали что надо отправлять на действующую регистрацию ,так как постоянная закончилась ,  вообщем незнаю что делать 🙏🏻🙏🏻

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109

@izzya Здравствуйте. Уведомление по ВНЖ подается почтой в районный отдел по вопросам миграции по месту регистрации. В Вашем случае необходимо подавать по месту миграционного учёта.

Ответить
Izzya
Сообщения: 2
Topic starter
(@izzya)
New Member
Присоединился: 10 месяцев назад

Дмитрий я пришел к ним они не принимают говоря что меня нет в их базе , я им объясняю что та регистрация закончилась и я стою у вас на миграционном учете они не в какую,я пошел во второй раз и говорю что звонил в главное управление Москвы и они сказали что я уведомление должен вам направить но и тут они говорят что моего дела у них нет и что я должен направить уведомление в Крым где был зарегистрирован и где получал внж 🤦🏻‍♂️

Ответить
Кристина Поликарпова
Сообщения: 113
Администратор
(@kzurabovna)
Estimable Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте! Они неправомерно вам отказывают, можете ссылаться на Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 (ред. от 26.12.2019) "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации", где согласно п. 6. Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту своего жительства (при отсутствии места жительства - по месту пребывания) лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением либо в форме электронного документа.

Ответить
Поделиться: