Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подача на гражданство в Москве с работой в СПб

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
656 Просмотры
sergirinna
Сообщения: 5
Topic starter
(@sergirinna)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я живу и работаю в СПб, есть ВНЖ, планирую подавать на гражданство в Москве, так как там есть возможность оформить постоянную регистрацию.

Работодатель в СПб согласился оформить со мной трудовой договор о дистанционной работе, чтобы имея постоянную регистрацию в Москве, я могла продолжить официально работать в петербургской компании. 

Встают вопросы:

1) Примут ли моё заявление на гражданство в Москве, где работодателем будет указана компания в Петербурге?

2) Должна ли я оформлять все док-ты на гражданство в Москве (нотариально заверенные переводы и тд) или это непринципиально и можно в СПб?

Благодарю заранее за ответ.

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Ольга Демина
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 170
От: @sergirinna

Добрый день!

Я живу и работаю в СПб, есть ВНЖ, планирую подавать на гражданство в Москве, так как там есть возможность оформить постоянную регистрацию.

Работодатель в СПб согласился оформить со мной трудовой договор о дистанционной работе, чтобы имея постоянную регистрацию в Москве, я могла продолжить официально работать в петербургской компании. 

Встают вопросы:

1) Примут ли моё заявление на гражданство в Москве, где работодателем будет указана компания в Петербурге?

2) Должна ли я оформлять все док-ты на гражданство в Москве (нотариально заверенные переводы и тд) или это непринципиально и можно в СПб?

Благодарю заранее за ответ.

Здравствуйте!

1) Работать Вы можете в любом субъекте, главное подавать заявление на гражданство в том субъекте, где у Вас есть постоянная регистрация. 

2) Переводы можете сделать в любом субъекте РФ. 

Ответить
Поделиться: